вид  
18 Мая 2026г, Понедельник€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Строительство «Турецкого потока» в Сербии идет по графику

21 Октября 2019
Строительство «Турецкого потока» в Сербии идет по графику

Строительство сербского участка газопровода "Турецкий поток" осуществляется согласно графику. Завершение работ запланировано на конец текущего года. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Он также отметил, что по проекту "Турецкий поток" и связанным с ним транзитным трубопроводам в странах Юго-Восточной Европы в настоящее время реализуются мероприятия для организации поставок газа по второй ветке этого газопровода по маршруту Болгария - Сербия - Венгрия с выходом на газораспределительный центр в Баумгартене (Австрия).

По его словам, наиболее активно развивается взаимодействие с Сербией, ведется строительство магистрального газопровода на сербской территории протяженностью 402 км.

"С вводом в эксплуатацию всей системы транзитных газопроводов, продолжающих "Турецкий поток", Сербия надежно обеспечит внутренний спрос на газ, а также будет осуществлять транзит "голубого топлива" в страны Центральной Европы. Россия в свою очередь готова поставлять партнерам те объемы природного газа, на которые будет спрос", - сказал Приходько.

Ранее сообщалось, что сербский участок "Турецкого потока" начнет поставлять газ до конца апреля 2020 года. Предполагается, что сербский участок "Турецкого потока" начнется у города Заечар на границе с Болгарией и пересечет границу с Венгрией близ города Хоргош. Входная мощность, как ожидается, составит около 13,88 млн куб. м газа в сутки, выходная - около 10 млн куб. м.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам агентства нефтегазовой информации

Метки газ газопровод Нефть и газ Турецкий поток трубопровод строительство газопроводы газовая отрасль нефтегазовая отрасль Сербия Европа магистральный газопровод строительство газопровода


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo 2026»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Vodexpo» и выступит информационным партнером.
ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской области в КНР ООО «РТМТ-Сервис» приняло участие в бизнес-миссии предпринимателей из Курганской...
Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки экспорта Курганской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.
Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года Группа компаний «ЛД» продлила сертификат «Сделано в России» на три года
Ранее сертификаты на свою продукцию получили заводы «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд» на один год. В этот раз удалось продлить сертификат сроком на три года.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)