вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Строительство «Турецкого потока» в Сербии идет по графику

21 Октября 2019
Строительство «Турецкого потока» в Сербии идет по графику

Строительство сербского участка газопровода "Турецкий поток" осуществляется согласно графику. Завершение работ запланировано на конец текущего года. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Он также отметил, что по проекту "Турецкий поток" и связанным с ним транзитным трубопроводам в странах Юго-Восточной Европы в настоящее время реализуются мероприятия для организации поставок газа по второй ветке этого газопровода по маршруту Болгария - Сербия - Венгрия с выходом на газораспределительный центр в Баумгартене (Австрия).

По его словам, наиболее активно развивается взаимодействие с Сербией, ведется строительство магистрального газопровода на сербской территории протяженностью 402 км.

"С вводом в эксплуатацию всей системы транзитных газопроводов, продолжающих "Турецкий поток", Сербия надежно обеспечит внутренний спрос на газ, а также будет осуществлять транзит "голубого топлива" в страны Центральной Европы. Россия в свою очередь готова поставлять партнерам те объемы природного газа, на которые будет спрос", - сказал Приходько.

Ранее сообщалось, что сербский участок "Турецкого потока" начнет поставлять газ до конца апреля 2020 года. Предполагается, что сербский участок "Турецкого потока" начнется у города Заечар на границе с Болгарией и пересечет границу с Венгрией близ города Хоргош. Входная мощность, как ожидается, составит около 13,88 млн куб. м газа в сутки, выходная - около 10 млн куб. м.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам агентства нефтегазовой информации

Метки газ газопровод Нефть и газ Турецкий поток трубопровод строительство газопроводы газовая отрасль нефтегазовая отрасль Сербия Европа магистральный газопровод строительство газопровода

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024
С 15 по 18 апреля в Москве проходит 23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ 2024). Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и предлагает к просмотру фоторепортаж.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)