вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Разработки ПАО «СПЗ» были представлены на выставке инновационной продукции в Самаре

23 Октября 2019
Разработки ПАО «СПЗ» были представлены на выставке инновационной продукции в Самаре

Представители «Саранского приборостроительного завода» посетили выставку инновационной продукции, проходящей в рамках сетевого совещания первых заместителей начальников железных дорог ОАО «РЖД» в Самаре.

В процессе демонстрации новых разработок предприятия, делегатам ОАО «РЖД» было доложено о проектируемых на ПАО «СПЗ» сильфонных клапанах для коммунального хозяйства. Специалисты предложили применить конструктивные решения арматуры сильфонного типа в сфере кранов ЖКХ. В арматуре сильфонного типа отсутствуют трущиеся поверхности имеющие назначением герметизацию рабочей среды. Рабочая полость тут ограничена сплошной металлической оболочкой, имеющей в своем составе сильфонный узел.

На сегодняшний день основным недостатком сильфонной арматуры является ее высокая цена. Чтобы обеспечить мощный толчок к модернизации трубопроводной арматуры для ЖКХ, необходимо, в первую очередь, обеспечить удешевление сильфона в уплотнении. Наше предложение сводится к применению давно известных однослойных сильфонов по ГОСТ 21482-76 в арматуре ЖКХ. Данные сильфоны имеют в разы более низкую стоимость по сравнению с многослойными сильфонами выполненными по ГОСТ Р 55019-2012.

Опытные образцы клапанов на испытаниях продемонстрировали опережающие характеристики по отношению к применяем современной промышленностью аналогам клапанов с сальниковым уплотнением. Особо обратил внимание на разработки ПАО «СПЗ» первых заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Краснощек Анатолий Анисимович.

Предлагаем к просмотру статью Басырова В.С. (ПАО «Саранский приборостроительный завод») на тему «Упругие чувствительные элементы (УЧЭ) в средствах управления».

Справка:

ПАО «Саранский приборостроительный завод» (ПАО «СПЗ»)основанный в 1959 г., специализируется на проектировании и производстве сильфонов и приборов для таких отраслей промышленности, как нефтегазовая, атомная, химическая, металлургическая, космическая, транспортного машиностроение, коммунальное хозяйство, судостроение и военно-промышленный комплекс.

Основными видами деятельности завода являются:

  • разработка и производство приборов контроля и регулирования технологических процессов, таких как датчики-реле давления и температуры; индикаторы, приемники и сигнализаторы давления; тягомеры, напоромеры, тягонапоромеры и дифманометры; тахометры; электропневматические преобразователи и позиционеры; разделители сред мембраннные и др.
  • разработка и производство однослойных, двухслойных, многослойных и сварных пластинчатых сильфонов более 200 типоразмеров, а также компенсаторов, узлов и сборок на их основе;
  • оказание услуг по проектированию и изготовлению технологического оборудования, штампов, пресс форм и другой технологической оснастки; по изготовлению алюминиевых и пластмассовых деталей; ремонтно-механических услуг.


Узнать больше о ПАО «СПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «СПЗ»


Метки ЖКХ трубопроводная арматура сильфон инновации проектирование Саранский приборостроительный завод сильфонные клапаны РЖД Российское производство Самара участие в выставке приборостроение ПАО Саранский приборостроительный завод ПАО СПЗ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)