вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа «ЧТПЗ» проверила цифровую систему контроля доставки труб для «Газпром нефти»

24 Октября 2019
Группа «ЧТПЗ» проверила цифровую систему контроля доставки труб для «Газпром нефти»

Цифровое решение в области контроля доставки трубных изделий Группы «ЧТПЗ» для компании «Газпром нефть» прошло тестирование. Система разработана для повышения безопасности и качества транспортировки труб.

Первая поставка труб «ПНТЗ» (входит в Группу «ЧТПЗ») объемом 40 тонн на месторождения «Газпром нефти» в Ханты-Мансийском автономном округе была осуществлена с датчиками контроля.

Проект представляет собой спутниковый мониторинг доставки продукции для заказчика. Она определяет параметры работы транспорта, записывает в базу данных информацию о местоположении и состоянии отгрузки, которую можно отслеживать через специализированный интерфейс. В автономном режиме датчики работают не менее 14 суток и автоматически сигнализируют диспетчерам при возникновении нештатных ситуаций.

Группа «ЧТПЗ» занимается реализацией клиентоцентричной трансформации на базе цифровых технологий с 2019 года. Программа позволит предприятию переход от производственной модели бизнеса к клиентоцентричной до 2023 года.

Коммерческий директор Группы «ЧТПЗ» Денис Приходько прокомментировал данное событие: «Группа «ЧТПЗ» и «Газпром нефть» более 10 лет реализуют программу научно-технического сотрудничества. Компания поставляет трубную продукцию и оборудование для нефтедобычи, а также оказывает нефтесервисные услуги на месторождениях Западной Сибири. Внедрение цифровых технологий в текущие процессы позволит повысить уровень результативности совместной деятельности».

«Ключевая задача применения спутниковой системы мониторинга – повышение качества и безопасности транспортировки продукции. Мы, как покупатели, заинтересованы во внедрении новых автоматизированных систем для увеличения уровня эффективности взаимодействия с партнерами», ‒ отметил заместитель генерального директора по закупкам материально-технических ресурсов «Газпромнефть-Снабжения» Максим Подгузов.

Справка:

Группа «ЧТПЗ»
 является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2018 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%.

Группа «ЧТПЗ» объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Основной целью «Группы ЧТПЗ» является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе «ЧТПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЧТПЗ»


Метки газпромнефть Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ ПНТЗ Челябинский Трубопрокатный Завод трубная промышленность Группа ЧТПЗ трубная продукция Трубы Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы поставка цифровые технологии цифровые разработки

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)