вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Т Плюс» приняла участие в подготовке инвестпрограммы развития теплосетевого комплекса до 2034 года

29 Октября 2019
«Т Плюс» приняла участие в подготовке инвестпрограммы развития теплосетевого комплекса до 2034 года

Совместно с министерством энергетики и ЖКХ Самарской области и администрациями муниципальных образований региона предприятие «Т Плюс» подготовило инвестиционную программу развития теплосетевого комплекса до 2034 года. 

В компании считают, что теплосетевой комплекс Самарской области можно привести к нормативному уровню надежности при переходе на новую модель рынка тепла ‒ с тарификацией по методу «альтернативной котельной», что даст необходимые инвестиции.

Предложенный инвестпроект предусматривает комплексную перекладку более 1,4 тысячи километров теплосетей в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске. Это привести весь комплекс теплоснабжения к нормативному уровню надежности.

«В результате повреждаемость в Самаре и в Новокуйбышевске снизится более чем в четыре раза, а в Тольятти количество повреждений удастся сократить в два раза», ‒ говорится в сообщении ПАО «Т Плюс».

Справка:

«Альткотельная» ‒ это метод расчета тарифов на тепло, когда цена для потребителей определяется не по методу «затраты плюс», а в рамках свободного ценообразования, ограниченного предельной планкой, а единая теплоснабжающая организация наделяется широкими полномочиями, фактически становясь ответственной за всю цепочку теплоснабжения в рамках своей территории. На новую модель уже перешли Рубцовск в Алтайском крае и Линево в Новосибирской области. Правительство РФ также одобрило переход с 1 января на «альткотельную» Ульяновска и Барнаула.

Группа «Т Плюс» − лидер на рынке теплоснабжения страны с долей около 10%. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Группа «Т Плюс» объединяет 59 электростанций, среди которых 53 ТЭЦ, 4 ГРЭС и 2 ГЭС. Общая установленная электрическая мощность станций «Т Плюс» − более 16,1 ГВт, тепловая мощность − около 60 000 Гкал/час. Протяженность тепловых сетей Группы «Т Плюс» − более 15 000 километров. Ежегодно объекты компании Группы «Т Плюс» вырабатывают более 60 млрд кВтч электроэнергии и более 100 млн Гкал тепла.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Новости»


Метки ЖКХ теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжение инвестпрограмма развития инвестиции ПАО Т Плюс Т Плюс инвестпрограмма теплосети инвестпроект теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)