вид  
11 Августа 2026г, Вторник€ — 95.2860,  $ — 82.6060загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Марокко заинтересовано в сотрудничестве с Россией в области нефти и нефтепродуктов

31 Октября 2019
Марокко заинтересовано в сотрудничестве с Россией в области нефти и нефтепродуктов
В рамках саммита «Россия ‒ Африка» было объявлено о планах Королевства Марокко стать логистическим центром для российских энергетических компаний, намеренных сотрудничать с африканскими странами.

Министр энергетики Азиз Раббах заявил: «Я надеюсь, что Марокко станет логистическим центром для российского энергетического сектора с прицелом на выход на близлежащие рынки, особенно на африканский»


Он также отметил, что Марокко заинтересовано в сотрудничестве с Россией в области нефти и нефтепродуктов, мирного атома и научных исследований.

Также, Раббах приветствовал выход «Лукойла» на рынок Марокко, «с учетом того, что преследуется цель работать не только в Марокко, но и на африканском континенте».

Справка:

Первый саммит «Россия ‒ Африка» и экономический форум состоялись в Сочи с 23 по 24 октября. На открытии саммита выступил президент РФ Владимир Путин. На мероприятии присутствовали представители российского бизнеса и всех без исключения африканских государств — всего около двух тысяч человек.

Выступая на открытии, российский лидер провозгласил, что готов к конкуренции с остальными мировыми лидерами за расположение африканского континента, и заметил, что наши компании уже давно успешно ведут там дела на равноправных началах с представителями местного бизнеса.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Федерального агентства новостей


Метки сотрудничество атомная отрасль Энергетика форум Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль атомная промышленность энергетическая отрасль развитие сотрудничества логистика участие в форуме Россия ‒ Африка


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
Завод энергетического оборудования «Энергопоток» приобрел дополнительную современную покрасочную камеру Kulibin Завод энергетического оборудования «Энергопоток» приобрел дополнительную современную...
Камера Kulibin станет частью производственной линии по окраске запорной арматуры и комплектующих для атомных электростанций.
В первом полугодии 2026 года компания «Транснефть – Диаскан» изготовила более 60 тысяч единиц продукции В первом полугодии 2026 года компания «Транснефть – Диаскан» изготовила более 60 тысяч...
С начала 2026 года компания «Транснефть – Диаскан» изготовила более 60 тысяч единиц продукции по 309 номенклатурным позициям,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)