вид  
29 Апреля 2024г, Понедельник€ — 98.0270,  $ — 91.7791загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Воткинская промышленная компания» прошла отбор в единый перечень организаций, реализующих КППК

5 Ноября 2019
«Воткинская промышленная компания» прошла отбор в единый перечень организаций, реализующих КППК
В результате первого квалификационного отбора на заключение соглашений по корпоративным программам повышения конкурентоспособности (КППК) «Воткинская промышленная компания» вошла в единый перечень организаций, реализующих КППК.

Программа является одним из ключевых направлений развития нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», ориентированного на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП страны до 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году на 85%, до 250 млрд долларов.

Соглашения с Минпромторгом по КППК позволят предприятиям субсидировать 4,5% от банковской ставки по кредитам, взятым на разные цели, но объединенным экспортной идеей — от предэкспортных работ до создания собственных промышленных площадок за рубежом. Победителям будет также предоставлено право выбора одной или нескольких кредитных организаций с наиболее выгодными для них условиями.

Регионы-лидеры по количеству одобренных заявок на участие в конкурсе – Самарская область 40 заявок, Московская область — 39, Свердловская область — 32, город Москва и Нижегородская область соответственно по 31.

Около 25% заявок направлены на осуществление экспортно-ориентированных проектов в различных отраслях машиностроения. Основной объем инвестиционного финансирования приходится также на предприятия химической промышленности, лесопромышленного комплекса, металлургии.

Справка:

ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» создано в 1993 году одним из старейших российских предприятий «Воткинский завод» и вот уже более четверти века занимается разработкой, изготовлением, реализацией, гарантийным и сервисным обслуживанием оборудования для нефтегазовой отрасли.

Сегодня завод ‒ это мощный машиностроительный комплекс со своими металлургическим, механосборочным, сварочным, сборочным, инструментальным производствами, испытательной базой, системой логистики и развитой инфраструктурой. Обеспечивая «ракетный щит» державы, предприятие серийно выпускает оперативно-тактические ракеты «Искандер-М», стратегические ракеты «Тополь-М», участвует в опытно-конструкторских работах по ракете морского базирования «Булава».


Узнать больше о «Воткинском заводе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОАО «Торговый дом «Воткинский завод»


Метки Воткинский завод Воткинская промышленная компания ТД Воткинский завод конкуренция нацпроект участие в нацпроекте конкурентоспособность повышение конкурентоспособности КППК Международная кооперация и экспорт

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)