вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Технопромэкспорт» может отсрочить запуск ТЭС «Ударная»

13 Ноября 2019
«Технопромэкспорт» может отсрочить запуск ТЭС «Ударная»
Запуск ТЭС «Ударная», строительство которой осуществляет «Технопромэкспорт» в Краснодарском крае, может быть перенесен на два года из-за проблем с получением технических условий на газоснабжение станции.

Заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак сообщил: «Инвестор пока не обратился к нам официально с «движкой» сроков, но с учетом того, что мы не видим активных строительно-монтажных работ, которые там должны были бы проводиться, мы понимаем, что, скорее всего, сроки сдвинутся на год, полтора, два».


Грабчак отметил, что на сегодняшний день Минэнерго не видит существенных рисков для надежности энергоснабжения в Краснодарском крае на фоне возможного переноса сроков ввода станции.

Ранее замглавы Минэнерго Андрей Черкизов заявлял, что ТЭС «Ударная», состоящая из двух турбин по 25 МВт «Объединенной двигателестроительной корпорации» и двух турбин средней мощности, будет располагаться между Анапой и Новороссийском. Ее проектная мощность составит порядка 500 МВт.

Производители энергетического оборудования для станции не раскрывались, однако до этого «Технопромэкспорт» сообщал, что турбины будут приобретены на вторичном рынке, например, у Siemens, General Electric и Ansaldo.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки теплоэнергетика теплоснабжение Технопромэкспорт строительство Энергетика энергетическая отрасль теплоэлектростанция теплоэлектроснабжение теплоснабжающая отрасль строительство теплоэлектростанции

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)