вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Администрация г. Режа и «Единая теплоснабжающая компания г. Реж» подписали концессионное соглашение

17 Апреля 2020
Администрация г. Режа и «Единая теплоснабжающая компания г. Реж» подписали концессионное соглашение

Между администрацией г. Режа и «Единой теплоснабжающей компанией г. Реж» подписано концессионное соглашение о модернизации централизованной системы теплоснабжения двух микрорайонов города – Быстринского и Гавани.

На реализацию проекта направлено 3,5 млрд рублей, из которых 2,4 млрд рублей – средства концессионера, а 1,08 млрд рублей предоставляются со стороны администрации городского округа.

Микрорайоны переведут на закрытую систему теплоснабжения, для чего в городе планируют возведение современной газотурбинной теплоэлектростанции мощностью 90 Гкал/ч и полноценное обновление сетевой инфраструктуры.

«Строительные работы начнутся уже в этом году и будут осуществляться исключительно за счет инвестиций со стороны концессионера, областного и местного бюджетов – без дополнительной нагрузки и повышения тарифов сверх допустимого уровня для потребителей»,прокомментировал данное событие министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Таким образом, 10 тысяч жителей города получат не только качественное тепло, но и бесперебойное круглогодичное горячее водоснабжение. Сейчас на данной территории работает тепловой комплекс из старой котельной и 40 км сетей с износом 80%.

Справка:

«Единая теплоснабжающая компания г. Реж» зарегистрирована в августе 2019 года. Основной вид деятельности – производство тепловой энергии котельными.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс Россия»


Метки теплоэнергетика теплоснабжение модернизация Энергетика энергетическая отрасль теплоэлектростанция теплоэлектроснабжение теплоснабжающая отрасль строительство теплоэлектростанции концессионное соглашение Единая теплоснабжающая компания г. Реж

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024
С 15 по 18 апреля в Москве проходит 23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ 2024). Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и предлагает к просмотру фоторепортаж.
П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба? П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба?
В повседневной практике часто можно слышать, что только фланцевое присоединение наилучшим образом подходит для присоединения конденсатоотводчика к трубе. Так
ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б» ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с...
Компания «РАСКО Газэлектроника» получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС-012 № ЕАЭС RU C-RU.АД07.B.05363/22 на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)