вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

1,5 миллиарда рублей направят на обновление систем теплоснабжения в Краснодарском крае

22 Мая 2020
1,5 миллиарда рублей направят на обновление систем теплоснабжения в Краснодарском крае

Сумма инвестиций в развитие систем теплоснабжения Краснодарского края составит 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

«Инвесторы сейчас достаточно активно идут в теплоэнергетику. Причем здесь получился мультипликативный эффект – вложенные бюджетные средства в модернизацию предприятий позволяют сейчас привлекать частные инвестиции, заключать концессионные соглашения, но уже в совершенно других масштабах. В ближайшие три года вложения в теплоснабжение составят полтора миллиарда рублей. Это и бюджетные, и частные средства»,отметил глава региона.

В стадии заключения находятся концессионные соглашения по модернизации и эксплуатации котельных и тепловых сетей в Ленинградском, Северском, Успенском, Красноармейском районах и Горячем Ключе. Также инвесторы заходят в Брюховецкий, Новокубанский, Курганинский, Ейский, Крыловской, Тбилисский и Староминский районы.

С 2016 года на замену неэффективных объектов в крае было возведено и обновлено более 120 новых котельных. В этом году на Кубани построят 34 объекта – большая часть работ проводится именно инвесторами. Самые крупные объекты, которые будут модернизированы с привлечением частных средств – Краснодарская ТЭЦ.

Новая ветка теплотрассы достигнет 1,5 км, а к 2024 году она будет заменена полностью. Также в Краснодаре инвесторы уже завершили строительство котельных на улице Лукьяненко и в поселке Пригородном. Это позволит переключить на новый источник тепла две школы и крупный тепличный комплекс.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам администрации Краснодарского края


Метки ЖКХ теплоэнергетика теплоснабжение инвестиции модернизация Энергетика энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль котельные концессионное соглашение Краснодарская ТЭЦ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)