вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В УрФУ прошел хакатон «Современные цифровые технологии производства»

20 Ноября 2019
В УрФУ прошел хакатон «Современные цифровые технологии производства»
При поддержке «Трубной Металлургической Компании» («ТМК») и производителя программного обеспечения SAP в Уральском федеральном университете (УрФУ) состоялся хакатон «Современные цифровые технологии производства».

В лаборатории SAP Next-Gen Lab студенческие команды из УрФУ занимались разработкой сценариев по применению технологий дополненной реальности и 3D-печати на производствах «ТМК», а также решали задачи по расчету остаточного ресурса оборудования.


Лучшими были признаны проекты двух команд: первый представил собой модель предиктивного анализа расчета остаточного ресурса электрогидравлического клапана, учитывающую максимальное количество параметров-предикторов, а второй ‒ сценарий для управления процессами промышленной безопасности и охраны труда с применением технологий дополненной реальности.

Победители смогут продолжить работу над проектами под руководством экспертов «ТМК» и SAP, чтобы протестировать прототипы уже в реальных условиях.

«Для нас принципиально важно сотрудничество с УрФу и SAP в цифровой сфере. Решения, которые студенты предлагают в ходе хакатона, с большой вероятностью могут вырасти из прототипа в конечный продукт. Для участников ‒ это прекрасная возможность применить свои знания и идеи к конкретному производству, а для «ТМК» ‒ решить различные задачи при помощи новейших технологий», ‒ прокомментировал данное событие генеральный директор «ТМК» Игорь Корытько.

В УрФУ прошел хакатон «Современные цифровые технологии производства»

«Мы давно и успешно сотрудничаем с УрФУ, вуз участвует в глобальной академической программе Университетского Альянса SAP, здесь открыта лаборатория SAP Next-Gen Lab, проводятся регулярные хакатоны и работа над перспективными сценариями для крупнейших работодателей Уральского региона. Все это помогает создать в университете конкурентную среду мирового уровня. А также площадку, инфраструктуру, механизмы для научных исследований, разработки и решения конкретных индустриальных задач», ‒ отметил генеральный директор SAP CIS Андрей Филатов.

Справка:

«ТМК» является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. «ТМК» объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. «ТМК» поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции «ТМК» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.


Узнать больше о «Трубной Металлургической Компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Металлоснабжение и сбыт»


Метки промышленная безопасность Трубная металлургическая компания ТМК УрФУ 3D печать Цифровизация промышленности Цифровизация цифровые технологии 3D технологии цифровые разработки хакатон промышленный хакатон технологии дополненной реальности

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)