вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «ТМК» прошла конференция, посвященная Бережливому производству

1 Ноября 2019
В «ТМК» прошла конференция, посвященная Бережливому производству

На «Волжском трубном заводе» состоялась конференция «Единый день бережливого производства», в которой приняли участие порядка 70 представителей российских и зарубежных предприятий «ТМК», а также компаний-партнеров.

В рамках мероприятия участники обсудили результаты работы корпоративной системы улучшений «ТМК», развитие бизнес-систем, цифровизацию производства. Кроме того, они поделились лучшими практиками в сфере реализованных за прошедший год проектов улучшений и вовлечения персонала в систему Бережливого производства. Так, за 7 лет в «ТМК» осуществлено 686 проектов улучшений с экономическим эффектом более 4 млрд рублей.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер «ТМК» Вячеслав Попков подчеркнул, что бизнес-процессы требуют постоянного совершенствования: «Сегодня, обсуждая практическое применение инструментов Бережливого производства, мы, в первую очередь, рассматриваем вопросы заинтересованности и вовлеченности персонала в процессы улучшений. Оценка человеческого капитала, его развитие и мотивация являются главными факторами в системе непрерывных улучшений. И все эти процессы мы рассматриваем в контексте применения современных систем цифровизации».

В рамках конференции были организованы тематические круглые столы по вопросам цифровизации, деловая игра «Планирование 2P», мастер-класс по применению инструментов бережливой логистики, а также экскурсии на «ВТЗ».

Стоит отметить, что «Волжский трубный завод» уже более пяти лет использует подходы Бережливого производства, и неслучайно стал площадкой для проведения мероприятия. «ВТЗ» победил в корпоративном конкурсе «Бережливое производство» в номинации «Лидер Бережливого производства».

В «ТМК» прошла конференция, посвященная Бережливому производству

«Реализованные на заводе проекты ‒ наглядный пример эффективного функционирования системы непрерывных улучшений. Небольшими шагами нам удается добиться значительных результатов в сокращении затрат и повышении производительности на предприятии», ‒ прокомментировал управляющий директор «ВТЗ» Сергей Четвериков.

Справка:

«ТМК» является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. «ТМК» объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. «ТМК» поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции «ТМК» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.


Узнать больше о «Трубной Металлургической Компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТМК»


Метки Бережливое производство Трубная металлургическая компания ТМК конференции трубная промышленность Волжский трубный завод трубная продукция Трубы Цифровизация промышленности Цифровизация цифровые технологии участие в конференции Цифровизация производства цифровые разработки бережливые технологии

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024
С 15 по 18 апреля в Москве проходит 23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ 2024). Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и предлагает к просмотру фоторепортаж.
П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба? П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба?
В повседневной практике часто можно слышать, что только фланцевое присоединение наилучшим образом подходит для присоединения конденсатоотводчика к трубе. Так
ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б» ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с...
Компания «РАСКО Газэлектроника» получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС-012 № ЕАЭС RU C-RU.АД07.B.05363/22 на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)