вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «ТМК» обсудили актуальные вопросы цифровизации на заседании СИИ

8 Июля 2019
Специалисты «ТМК» обсудили актуальные вопросы цифровизации на заседании СИИ

Представители «Трубной Металлургической Компании» приняли участие в Пленарном заседании на тему «Развитие человеческого капитала» Совета иностранных инвесторов (СИИ) при Президенте Республики Казахстан (РК).

В состав СИИ входят руководители 35 крупных транснациональных иностранных компаний, включая «ТМК», и международных организаций.

«ТМК» представили заместитель генерального директора «ТМК» по организационному развитию ‒ директор Дирекции по персоналу и социальной политике Денис Нестеров и генеральный директор ТОО «ТМК-Казтрубпром» Владимир Колесников. 

Руководители государственных органов РК, представители крупного иностранного бизнеса, казахстанских национальных и частных компаний обсудили влияние цифровизации на структуру рабочих мест, формирование новых подходов к образованию, а также подготовку технических специалистов с учетом развития технологий.

Кроме того, был представлен доклад об исполнении решений 31-го Пленарного заседания СИИ, заслушаны рекомендации СИИ по вопросам реализации инвестиционной политики, энергетики, экологии и нефтегазовой отрасли, трудового законодательства, развития человеческого капитала и привлечения иностранной рабочей силы. 

Отдельно участники обсудили вопросы обмена опытом, в том числе в рамках участия в мероприятиях WorldSkills.

Справка:

«ТМК» является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. «ТМК» объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. «ТМК» поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции «ТМК» обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Сегодня «ТМК» сотрудничает с крупнейшими нефтяными компаниями, ведущими деятельность в стране, и занимает одно из лидирующих мест на местном трубном рынке. Ключевым активом компании в стране является предприятие ТОО «ТМК-Казтрубпром» (входит в состав ТМК с 2008 года), специализирующееся на производстве высокогерметичных резьбовых соединений класса «Премиум» на обсадных и насосно-компрессорных трубах для нефтегазовой отрасли.

Узнать больше о «Трубной Металлургической Компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТМК»


Метки Трубная металлургическая компания ТМК инвестиции трубная промышленность WorldSkills трубная продукция Трубы заседание трубное производство образование Цифровизация промышленности Цифровизация пленарное заседание Цифровизация производства участие в заседании Совет иностранных инвесторов

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)