вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Мосгаз» продолжает сооружение газопровода в тоннеле под рекой Ликова

22 Ноября 2019
«Мосгаз» продолжает сооружение газопровода в тоннеле под рекой Ликова

АО «Мосгаз» завершает реализацию проекта сооружения газопровода в тоннеле под рекой Ликова. На сегодняшний день компания ведет строительство финального участка в ТиНАО.

Речь идет о территории от Боровского шоссе до деревни Середнево. Участок 8-километрового стального трубопровода высокого давления будет проложен с помощью тоннелепроходческого комплекса на глубине 5 метров.

«Данный метод «Мосгаз» применяет при реализации масштабной программы реконструкции газопроводов-дюкеров в Москве», ‒ сообщил генеральный директор предприятия Гасан Гасангаджиев.

Таким образом устраняется риск повреждения газопровода из-за внешнего воздействия. Это обеспечивает бесперебойность подачи и долгий срок службы газовых коммуникаций.

Возведение данного участка планируется завершить к концу декабря. Его диаметр составил 800 миллиметров, а длина ‒ 430 метров.

Справка:

АО «МОСГАЗ»
 сегодня является самым крупным газовым хозяйством России и одним из крупнейших в мире. У газового хозяйства Москвы богатейшая 153-летняя история, начавшаяся в позапрошлом веке с наполненных «светильным» газом уличных фонарей, с советской эпохой всеобщей газификации, а ныне МОСГАЗ продолжает летопись свершений уже в новой России XXI века.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Вечерняя Москва»


Метки газ трубопроводная арматура газопровод Мосгаз задвижки запорная арматура трубопровод строительство газовая отрасль газовая промышленность строительство трубопровода строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)