вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представители OMV AG и ПАО «Газпром» обсудили ход сотрудничества

25 Ноября 2019
Представители OMV AG и ПАО «Газпром» обсудили ход сотрудничества

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления OMV AG Райнер Зеле обсудили вопросы сотрудничества. Рабочая встреча состоялась 22 ноября в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия был затронут вопрос роста поставок газа в Австрию, который продолжается пятый год подряд. Стороны отметили, что с 1 января по 21 ноября 2019 года «Газпром» поставил в страну 12,7 млрд куб. м газа. 

Данный показатель на 2,8% больше, чем за весь 2018 год, который стал для Австрии рекордным по объему импорта газа «Газпрома». Рост по сравнению с аналогичным периодом 2018 года составил 33,5% (на 3,2 млрд куб. м).

Кроме того, Алексей Миллер и Райнер Зеле обсудили ход реализации проекта «Северный поток-2» и перспективы сотрудничества в области СПГ в рамках подписанного в июне 2019 года Меморандума о взаимопонимании.

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нфефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.

OMV AG ‒ главный партнер «Газпрома» в Австрии. Компании взаимодействуют в сфере добычи, транспортировки и поставок газа. В июне 2018 года подписано Соглашение о продлении действующего контракта между ООО «Газпром экспорт» и OMV Gas Marketing & Trading GmbH на поставку российского природного газа в Австрию до 2040 года. В июне 2019 года «Газпром» и OMV подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества в области СПГ.

«Северный поток-2» ‒ проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. В 2017 году компания Nord Stream 2 AG подписала с ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»

 


Метки газ Газпром газопровод сотрудничество Северный поток-2 OMV AG Австрия газовая отрасль газовая промышленность поставка экспорт газа рабочая встреча рост объемов экспорта поставка газа развитие сотрудничества

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)