вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Урал» заменила системы автоматического регулирования давления на НПС «Мишкино» и ЛПДС «Медведское»

26 Ноября 2019
«Транснефть – Урал» заменила системы автоматического регулирования давления на НПС «Мишкино» и ЛПДС «Медведское»
На магистральных насосных станциях (МНС) нефтепроводов Нижневартовск – Курган – Куйбышев (НКК) и Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск (УБКУА), на НПС «Мишкино» и ЛПДС «Медведское» соответственно, проведена замена систем автоматического регулирования давления (САРД) в рамках программы технического перевооружения и ремонта АО «Транснефть – Урал» на 2019 год.

Основная задача системы автоматического регулирования давления заключается в автоматическом поддержании давления на выходе и входе МНС не ниже критических значений для обеспечения безопасного режима работы трубопровода.

Предприятие «Транснефть – Урал» заменило приводы заслонок, шкафы автоматики и датчики давления на новое оборудование. На НПС «Мишкино» также заменено 2,2 км кабельной продукции, на ЛПДС «Медведское» – 1 км.

Новые САРД соответствуют современным требованиям к надежности, скорости реакции на протекающие в магистральных трубопроводах процессы и к функциональности системы в целом. Сборка шкафов САРД была осуществлена в России.

Системы обеспечили повышение точности автоматического контроля (сбор и первичная обработка) данных о текущих значениях параметров, характеризующих технологический режим и состояние узлов. В новых шкафах автоматики вместо сигнальных ламп и цифровых табло использованы многофункциональные, цветные дисплейные панели. Управление приводами заслонок выполнено на принципе частотного регулирования, что обеспечивает оптимальный подбор скорости движения регулирующих заслонок.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Урал» – организация системы ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») – является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года.

АО «Транснефть – Урал» осуществляет прием нефти от грузоотправителей (производителей) нефти и смежных организаций системы ПАО «Транснефть», транспортировку принятой нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал», сдачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы и смежным организациям системы ПАО «Транснефть».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Урал»


Метки нефтепровод Транснефть нефть АО Транснефть – Урал Транснефть – Урал трубопровод нефтяная отрасль нефтяная промышленность Шкафы автоматизации нефтеперекачивающая станция заслонки регулирование магистральные трубопроводы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)