вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «ОМЗ-Спецсталь» продолжает реализацию договора о поставке кованых заготовок для АЭС Тяньвань

27 Ноября 2019
Компания «ОМЗ-Спецсталь» продолжает реализацию договора о поставке кованых заготовок для АЭС Тяньвань
«ОМЗ-Спецсталь» изготовила две обечайки корпуса парогенератора для энергоблока №8 АЭС Тяньвань (Китай) в рамках контракта на поставку кованых заготовок для станции, подписанного в июле 2019 года.


Корпус парогенератора ‒ это горизонтальный цилиндрический сосуд с двумя эллиптическими днищами. В его средней части находятся коллекторы для подвода и отвода горячего теплоносителя, в верхней ‒ паровое пространство, в нижней ‒ поверхность теплообмена.

Наружный диаметр каждого изделия составляет около 4,5 м, высота – 2,5 и 3,2 м, общий вес двух обечаек после механической обработки – 87 тонн.

На производстве «ОМЗ-Спецсталь» планируется изготовление 40 металлургических заготовок общим весом около 800 тонн, в том числе заготовки для корпуса реактора ВВЭР-1200.

Справка:

«ОМЗ-Спецсталь» – крупнейший российский производитель металлургических заготовок для различных отраслей промышленности. Компания специализируется на изготовлении металлургических заготовок для энергомашиностроения, нефтехимического и газового комплекса и других отраслей промышленности. В основе успешного развития компании лежит оптимальное сочетание высокой технической оснащенности производства, богатого опыта производства оборудования ответственного назначения и планомерная работа по освоению инновационных технологий и выпуску новых, в том числе уникальных, изделий.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора)  одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки «ОМЗ» находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является «Газпромбанк» (Акционерное общество).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМЗ»


Метки АЭС ОМЗ ОМЗ-Спецсталь поставка оборудования для АЭС Объединенные машиностроительные заводы Атомная энергетика АЭС Тяньвань атомная отрасль реактор атомная промышленность поставка оборудования корпус реактора кованые заготовки

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)