вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» представило доклады на конференции «Нейтроника-2019»

5 Декабря 2019
ОКБ «ГИДРОПРЕСС» представило доклады на конференции «Нейтроника-2019»
С 27 по 29 ноября текущего года состоялась 30-й Научно-техническая конференция «Нейтронно-физические проблемы ядерной энергетики» («Нейтроника-2019»). В ней приняли участие представители ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

«Нейтроника» является одним из авторитетных мероприятий научного сообщества в области нейтронной физики и безопасности ядерных установок. В нем приняли участие порядка 140 участников из ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова», АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», НИЦ «Курчатовский Институт», ИБРАЭ РАН, НИЯУ МИФИ, ФБУ «НТЦ ЯРБ», АО «ОКБМ Африкантов», АО «НИКИЭТ», АО «ГНЦ НИИАР» и ряда других отраслевых организаций.

В рамках данного события было представлено около 80 докладов, в которых рассмотрели вопросы развития ядерной энергетики, двухкомпонентной атомной энергетики и перспективных ядерных установок, ядерной и радиационной безопасности объектов атомной отрасли, нейтронной кинетики и нестационарных процессов, численных методов, алгоритмов и программ нейтронно-физических расчетов, а также провели анализ интегральных и реакторных экспериментов, базы данных, бенчмарк-модели.

Специалисты ОКБ «ГИДРОПРЕСС» выступили с докладами по теме расчетного обоснования РУ ВВЭР и разработки современных программ расчетного моделирования основных нейтронно-физических процессов в ядерных реакторах, продемонстрировав высокое качество выполнения работ.

Они показали современные программные средства и методики, используемые предприятием при обосновании безопасности РУ ВВЭР, основные возможности и результаты верификации программы расчетного моделирования основных нейтронно-физических процессов в ядерных реакторах. Участники встречи активно обсуждали представленные результаты, а также отметили их высокую актуальность.

Два доклада сотрудников ОКБ «ГИДРОПРЕСС» заняли призовые места. Инженер-конструктор 3 категории Александр Николаев оказался на первом месте, инженер-конструктор 3 категории Анастасия Залесова на втором месте.

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» − опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки конференции Гидропресс Атомная энергетика Ядерная энергетика АО ОКБ ГИДРОПРЕСС атомная отрасль реактор атомная промышленность Нейтроника ядерная безопасность Нейтроника-2019

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)