вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На НПС «Ухта-1» введены в эксплуатацию обновленные очистные сооружения

6 Декабря 2019
На НПС «Ухта-1» введены в эксплуатацию обновленные очистные сооружения
Очистные сооружения хозяйственно-бытовых и производственно-дождевых сточных вод на НПС «Ухта-1» запущены в работу. Специалисты АО «Транснефть-Север» завершили все работы по реконструкции объектов.


Для реализации данного проекта на НПС «Ухта-1» были возведены станции биологической очистки сточных и производственно-дождевых сточных вод, резервуар ‒ накопитель объемом 2 тыс. куб. м, резервуар статического отстоя, сборник уловленной нефти, канализационные насосные станции промышленно-дождевых, отстоянных, бытовых, очищенных сточных вод, сети водоснабжения и канализации общей протяженностью около 3 км.

Новые очистные сооружения имеют высокую степень автоматизации, большое количество технологического оборудования и современную систему очистки стоков. Технологический цикл работы представляет собой предварительное отстаивание в резервуарах статического отстоя, физико-химическую очистку совместно с напорной флотацией, доочистку на пятиступенчатом фильтре, а также обеззараживание на ультрафиолетовой установке. 

Помимо этого, на НПС для отведения сточных вод был построен двухсекционный пруд-испаритель, оснащенный противофильтрационным экраном. Объект посетили специалисты Росприроднадзора и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. 

«Данная очистная система является одной из наиболее современных в Республике Коми. Компания «Транснефть» уделяет серьезное внимание сохранению экологии и природных ресурсов», ‒ отметил заместитель начальника информационно-аналитического отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми и Ненецкому автономному округу Михаил Полежаев.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть-Север» ‒ дочернее предприятие государственной компании «Транснефть» на Европейском Северо-Западе страны, имеющее стратегическое значение для всей Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. 

АО «Транснефть-Север» ‒ это магистральные нефтепроводы «Уса-Ухта» и «Ухта-Ярославль». Предприятие создавалось в первой половине 70-х годов прошлого века, в период интенсивного освоения Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Север»


 


Метки реконструкция Транснефть нефть очистные сооружения строительство Нефтеперекачивающая стация нефтяная отрасль нефтяная промышленность обновление очистка стоков Транснефть – Север

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)