вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Казанькомпрессормаш» поставил центробежную компрессорную установку для «Ямал СПГ»

10 Декабря 2019
«Казанькомпрессормаш» поставил центробежную компрессорную установку для «Ямал СПГ»
С площадки предприятия «Казанькомпрессормаш» отправлена центробежная компрессорная установка для «Ямал СПГ» (ПАО «НОВАТЭК»).

Комплектная компрессорная установка отпарного газа 43ГЦ2-182/2-71 была спроектирована специалистами АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» для сжатия потока отпарного газа для последующей его подачи в сырьевой газ, идущий на сжижение.

Компрессорное оборудование обладает производительностью 182 м³/мин, конечным давлением 6,87 Мпа и с возможностью работы на холодном газе. Изделие разработано и изготовлено в соответствии с требованиями международных стандартов (API617).

Стоит отметить, что реализация научно-производственным тандемом ОАО «Казанькомпрессормаш» и АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» данного проекта для технологии СПГ «Арктический каскад» обеспечивает развитие технологической базы и позволяет снизить капитальные затраты для СПГ-проектов в России за счет применения российского оборудования.

Справка:

ООО «УК «Группа ГМС» является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером HMSG.

 
Узнать больше о компании «Группа ГМС» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «УК «Группа ГМС»

Метки Группа ГМС СПГ Ямал СПГ НОВАТЭК Казанькомпрессормаш компрессор компрессорное оборудование нефтегазовая отрасль поставка поставка оборудования компрессорная установка СПГ проекты

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)