вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава «Газпрома» и Губернатор Курской области подписали план-график синхронизации работ по газификации региона в 2020 году

29 Января 2020
Глава «Газпрома» и Губернатор Курской области подписали план-график синхронизации работ по газификации региона в 2020 году

28 января текущего года в Москве прошла рабочая встреча главы ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Курской области Романа Старовойта, в рамках которой были рассмотрены перспективы сотрудничества и вопросы развития газификации.

На 1 января 2020 года уровень газификации достиг 84,6%. В 2019 году компания «Газпром» построила и запустила 15 газопроводов в регионе, обеспечив газом 83 сельских населенных пункта в Железногорском, Конышевском, Курчатовском, Льговском, Октябрьском, Рыльском, Черемисиновском и Хомутовском районах. 

В ходе встречи стороны подписали план-график синхронизации работ по газификации региона в 2020 году. Ожидается, что «Газпром» в скором времени начнёт сооружение пяти новых газопроводов. Они позволят газифицировать ряд сельскохозяйственных предприятий в Дмитриевском и Конышевском районах, а также д. Андреевку, р. п. Касторное, п. Семеновский и п. Цветочный Касторенского района; д. Гупово, с. Дроняево, х. Дроняевский, с. Макаровка и д. Мосолово Курчатовского района.

Помимо этого, будет начато проектирование газопровода от газораспределительной станции «Марьино» до компании «Промсахар». В свою очередь Администрация Курской области должна обеспечить подготовку потребителей к приему газа.

Также «Газпром» приступил к разработке программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. Она будет сформирована на основе предложений руководства региона по перечню объектов, срокам строительства и перспективным потребителям.

Глава «Газпрома» и Губернатор Курской области подписали план-график синхронизации работ по газификации региона в 2020 году

Справка:

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.

Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром газопровод сотрудничество встреча Газоснабжение газификация газовая отрасль Миллер Алексей рабочая встреча Курская область развитие сотрудничества Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)