вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Сколково презентовали Институт нефтегазовых технологических инициатив

30 Января 2020
В Сколково презентовали Институт нефтегазовых технологических инициатив

Представители Союза производителей нефтегазового оборудования посетили презентацию Автономной некоммерческой организации – Института Нефтегазовых Технологических Инициатив (ИНТИ). Мероприятие прошло 29 января 2020 года в Сколково.

Институт был открыт с целью создания достойной альтернативы международным институтам независимой сертификации и обеспечения эффективного диалога между иностранными лицензиарами и российскими производителями оборудования. 

Разработка стандартов позволит унифицировать требования отрасли к предприятиям, увеличить долю отечественной продукции в крупных инвестпроектах, а также увеличить их экспортный потенциал.

«Газпром», «Газпром нефть», «СИБУР» и «Татнефть» выступили соучредителями ИНТИ. Кроме того, значительный интерес к Институту проявили компании отрасли, отраслевые общественные организации и зарубежные лицензиары Shell, ThyssenKrupp Industrial Solutions, Linde и др.

Президент Союза производителей нефтегазового оборудования поддержал создание ИНТИ и выразил заинтересованность в налаживании плодотворного сотрудничества.

Справка:

Институт Нефтегазовых Технологических Инициатив (ИНТИ) консолидирует отрасль и формирует единые отраслевые требования. В рамках деятельности ИНТИ формируются Комитеты по стандартизации, в которых могут принять участие все заинтересованные участники. Разрабатываемые стандарты учитывают требования потребителей и производителей инжиниринговых компаний.

В Сколково презентовали Институт нефтегазовых технологических инициатив
В Сколково презентовали Институт нефтегазовых технологических инициатив
В Сколково презентовали Институт нефтегазовых технологических инициатив


Некоммерческая Организация «СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕФТЕГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ»
 является одним из крупнейших общественных объединений промышленных предприятий в Российской Федерации.

Союз принимает активное участие в работе и освещении результатов деятельности основных профильных совещательно-консультативных органов и всех ключевых отраслевых мероприятий, а также постоянно проводит работу по налаживанию эффективного взаимодействия с органами государственной власти, институтами гражданского общества и коммерческими организациями по поводу, представления и защиты общих интересов, получения эксклюзивных льгот и преференций, в целях снижения себестоимости, повышения конкурентоспособности и продвижения товаров и услуг предприятий членов Союза.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Союза производителей нефтегазового оборудования


Метки Газпром сертификация Татнефть Союз производителей нефтегазового оборудования Газпром нефть стандартизация Сибур стандартизация в России Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль соответствие требованиям Институт Нефтегазовых Технологических Инициатив ИНТИ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)