вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Атоммаш» приобрел новый токарно-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ

3 Февраля 2020
«Атоммаш» приобрел новый токарно-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ

На производственной площадке «Атоммаша» установлен новый высокопроизводительный токарно-фрезерный обрабатывающий центр с числовым программным управлением MULTICUT 630.

Основная задача станка состоит в обработке деталей оборудования АЭС. Он выполняет комплексную обработку фасонных деталей без дополнительных переустановок посредством различных режимов: точение, нарезание резьбы, прорезка, сверление, расточка, фрезерование.

Благодаря полной обработке заготовок на одном станке механический участок увеличит производительность более чем в два раза. Центр позволит осуществлять обработку с использованием современного инструмента с многогранными сменными пластинами, на высоких режимах резания. 

Оборудование оснащено осью B и Y, что позволяет производить внецентровое сверление и пятиосевое фрезерование. Помимо этого, MULTICUT 630 дает возможность комплексной обработки деталей с двух сторон.

По программе модернизации предприятия механические участки уже оснащены тремя новыми обрабатывающими центрами: двумя горизонтально-расточными и токарно-фрезерным. Инвестиционная программа модернизации станочного парка продолжится и в этом году.

Справка:

АО «Атомэнергомаш» производит реакторное оборудование, парогенераторы, главные циркуляционные насосы, компенсаторы давления, главные циркуляционные трубопроводы, сепараторы-пароперегреватели, подогреватели высокого давления, трубопроводную арматуру, вспомогательные насосы и другое оборудование реакторного острова и машинного зала.

Акционерное общество «АЭМ-технологии» основано в 2007 году. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии станки с ЧПУ токарно-фрезерные центры Атоммаш модернизация Атомная энергетика новое оборудование атомная отрасль атомная промышленность токарно-фрезерный обрабатывающий центр обновление обновление оборудования атомные технологии

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)