вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компрессоры «РЭП Холдинга» введены в эксплуатацию на Яро-Яхинском НГКМ

21 Февраля 2020
Компрессоры «РЭП Холдинга» введены в эксплуатацию на Яро-Яхинском НГКМ

На дожимной компрессорной станции второй очереди строительства Яро-Яхинского НГКМ установлены и введены в работу компрессоры «РЭП Холдинга» в составе газоперекачивающих агрегатов АО «КМПО».

Оборудование «РЭП Холдинга» успешно прошло все необходимые испытания, запущено в режиме «магистраль» и передано в промышленную эксплуатацию.

Всего для проекта по обустройству Яро-Яхинского НГКМ было изготовлено 4 комплекта компрессоров. Продукция «РЭП Холдинга» является частью комплексной поставки ГПА с сопутствующим газоперекачивающими изделиями от АО «КМПО» в соответствии с контрактом, заключенным с АО «АРКТИКГАЗ».

Компрессоры включены в состав газоперекачивающих агрегатов мощностью 16 МВт ГПА-16 «Волга», которые используются для компримирования нефтяного газа и газа деэтанизации.

Центробежные компрессоры природного газа ЦБК 165-8,6/120-9000/16C со степенью сжатия 8,6 оснащены системой газодинамических уплотнений и масляными подшипниками скольжения. Это увеличивает надежность и эффективность работы агрегатов, а также сокращает эксплуатационные расходы.

Справка:

Яро-Яхинское НГКМ расположено на севере Западной Сибири. Новое месторождение введено в эксплуатацию в апреле 2015 АО «АРКТИКГАЗ», являющимся совместным предприятием компаний «Газпром нефть» и «НОВАТЭК». Проектный уровень добычи составляет около 7,7 млрд куб. м природного газа и 1,3 млн тонн деэтанизированного газового конденсата в год.

Компрессоры «РЭП Холдинга» введены в эксплуатацию на Яро-Яхинском НГКМ

АО «РЭП Холдинг» − ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения.

Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки РЭП Холдинг газоперекачивающие агрегаты компрессорное оборудование Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль Компрессоры нефтегазоконденсатное месторождение дожимная компрессорная станция обустройство скважин Яро-Яхинское НГКМ

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)