вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» проверили качество внедрения производственной системы «Росатом»

26 Февраля 2020
В АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» проверили качество внедрения производственной системы «Росатом»

В АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» прошла развивающая партнерская проверка качества (РППК) развертывания производственной системы «Росатом» (ПСР). В состав комиссии вошли специалисты АО «Атомэнергомаш», АО «ЦКБМ», АО «ПСР», ГК «Росатом», АНО «Корпоративная Академия Росатом», ФГУП «ПО «Старт», АО «Атомэнергопроект».

Участники делегации посетили производственные участки цеха для проверки и подтверждения достижения качественных критериев развития ПСР-образцов и ПСР-потока «Изготовление привода СУЗ ШЭМ-3». Развитие ПСР-потока было подтверждено на уровне 85%. Так, работники ОКБ «ГИДРОПРЕСС» успешно подтвердили требования, предъявляемые ПСР к производственному потоку.

В рамках проверки отраслевого образца «Участок сборки, испытаний и упаковки элементов приводов систем управления и защиты», уровень развития которого в 2019 году должен достичь 90%, комиссия по итогам РППК его подтвердила, и он составил 92%. Следующим этапом стало подтверждение достижения уровня качества двух дивизиональных ПСР-образцов: «Участок сборки изделия «Штанга» и «Заготовительный участок». Показатель составил 80%.

Помимо этого, комиссия ознакомилась с ПСР-проектом «Создание образцового потока разработки документации технического проекта реакторной установки в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС»». Эксперты оценили систему производственного контроля, систему производственного контроля на месте исполнителя, связь между исполнителем и начальником группы/отдела.

В завершении осмотра ПСР-потока «Разработка технического проекта реакторной установки» гостям была показана подсистема нормоконтроль и статистика, собранная за период опытно-промышленной эксплуатации. Конструкторское направление получило высокую оценку комиссии, а именно 100% выполнение количественных и качественных показателей. В завершение проверки специалисты оценили направление «Обучение», отметив высокий уровень знаний сотрудников предприятия и вовлеченность в ПСР среди «опытных участников».

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» − опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки Атомэнергомаш Гидропресс Атомная энергетика АО ОКБ ГИДРОПРЕСС Производственная система Росатом Росатом посещение предприятий атомная отрасль атомная промышленность проверка качества

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)