вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На газопроводе «Ямбург – Западная граница СССР» произошел разрыв с возгоранием

26 Февраля 2020
На газопроводе «Ямбург – Западная граница СССР» произошел разрыв с возгоранием

25 февраля на магистральном газопроводе «Ямбург – Западная граница СССР», расположенном в Горнозаводском районе Пермского края, произошел разрыв с возгоранием.

О происшествии рассказала служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Компания ведет подготовку к восстановительным мероприятиям.

«Пострадавших нет. Газ поставляется потребителям по параллельным газопроводам в полном объеме»,говорится в сообщении.

До выпуска данного заявления очевидцы рассказывали о факельном горении на месте разрыва. Задвижки на газопроводе были полностью перекрыты.

К реагированию на происшествие привлекались 17 человек и 6 единиц техники, в том числе 6 человек личного состава и 2 единицы техники МЧС России. Этот случай стал первой аварией на объекте «Газпрома» (MOEX: GAZP) в 2020 году. С момента предыдущей аварии на газопроводе прошло семь месяцев.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Чайковский» осуществляет транспорт газа по 15 магистральным газопроводам в центральные районы России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие расположено на территории Пермского края и Удмуртской Республики.

Протяженность газовых магистралей, находящихся в зоне обслуживания предприятия, составляет более 10,5 тыс. км. В состав общества входит 18 филиалов, в том числе 12 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 15 компрессорных станций, 251 газоперекачивающий агрегат, 7 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В эксплуатации компании находится 123 газораспределительных станции. На предприятии работают порядка 8,5 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс»


Метки газ Газпром газопровод магистральный трубопровод Газпром трансгаз Чайковский задвижки запорная арматура трубопровод газификация газовая отрасль газовая арматура магистральный газопровод Чрезвычайные ситуации возгорание

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)