вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СвердНИИхиммаш» отгружает оборудование комплекса переработки жидких радиоактивных отходов на Курскую АЭС-2

27 Февраля 2020
«СвердНИИхиммаш» отгружает оборудование комплекса переработки жидких радиоактивных отходов на Курскую АЭС-2

Компания «СвердНИИхиммаш» начала поставку оборудования комплекса переработки жидких радиоактивных отходов (КП ЖРО) для энергоблоков №1,2 Курской АЭС-2.

В конце 2019 года – начале 2020 года «СвердНИИхиммаш» отгрузил отдельные единицы систем промежуточного контроля, переработки трапных вод и цементирования. Отправка оставшейся продукции ожидается в течение текущего года.

Работы выполняются в рамках соответствующего договора, заключенного в 2017 году. Стоит отметить, что предприятие «СвердНИИхиммаш» имеет богатый опыт разработки и поставки оборудования для установок по переработке РАО для Белоярской, Ленинградской, Нововоронежской, Тяньванской АЭС (Китай), АЭС Куданкулам  (Индия) и других отечественных и зарубежных станций.

««СвердНИИхиммаш» является первопроходцем в реализации комплексов обращения с РАО для проекта ВВЭР-ТОИ, выступает в качестве научного интегратора, разработчика, изготовителя и поставщика систем переработки. Пошаговая проработка систем с заказчиком и генеральным проектировщиком, использование референтных технологий, учет в проекте многолетнего опыта эксплуатации комплексов переработки, позволили подобрать оптимальные решения, отвечающие всем требованиям заказчика и проекта ВВЭР-ТОИ в части обращения с РАО»,отметил руководитель проектного офиса «КП РАО», руководитель проекта Курск-2 Сергей Коржавин.

Справка:

АО «СвердНИИхиммаш»  развивающийся инжиниринговый центр ядерного комплекса России, выполняющий функции ведущей организации отрасли по созданию оборудования и сложных технологических комплексов для радиохимического производства, ядерно-топливного цикла, переработки и захоронения радиоактивных отходов. Опытное производство предприятия изготавливает стендовое, опытное, опытно-промышленное оборудование от простого: боксы, баки, до уникального технически сложного: центрифуги, герметичные насосы, печи остекловывания радиоактивных отходов (РАО), высокое качество которого обеспечивается современным станочным парком, технологическими возможностями и квалификацией производственного персонала.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭС СвердНИИхиммаш Курская АЭС-2 поставка оборудования для АЭС энергоблок Атомная энергетика атомная отрасль атомная промышленность поставка поставка оборудования

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)