вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Север» отремонтировала запорную арматуру на МН Уса – Ухта и Ухта – Ярославль

27 Февраля 2020
«Транснефть – Север» отремонтировала запорную арматуру на МН Уса – Ухта и Ухта – Ярославль

На НПС и линейной части МН Уса – Ухта и Ухта – Ярославль проведены плановые ремонтные мероприятия в рамках программы модернизации и реконструкции объектов АО «Транснефть – Север».

В ходе плановых работ на 57,1 км МН Уса – Ухта выполнена вырезка дефекта. На подводном переходе через р. Б. Сыня специалисты предприятия отключили камеры приема средств очистки диагностики от линейной части, а на 59 км и 70 км МН Уса – Ухта устранили ненормативные вантузы.

Кроме того, реализован средний ремонт 14 задвижек на НПС «Уса» и НПС «Печора» Усинского районного нефтепроводного управления (РНУ). На технологическом участке Ухта – Приводино МН Ухта – Ярославль компания удалила 22 дефекта и 4 ненормативных вантуза.

Также выполнена ликвидация трех ненормативных вантузов на технологическом участке МН Ухта – Ярославль и отремонтировано 6 задвижек на НПС «Погорелово» Вологодского РНУ.

В мероприятиях было задействовано 142 работника линейных аварийно-эксплуатационных служб (ЛАЭС), центральных ремонтных служб Усинского, Ухтинского и Вологодского районных нефтепроводных управлений, а также 72 единиц техники.

Транспортировка по магистральным нефтепроводам АО «Транснефть – Север» возобновлена в установленные сроки, перекачка нефти ведется в штатном режиме.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть ‒ Север» ‒ дочернее предприятие государственной компании «Транснефть» на Европейском Северо-Западе страны, имеющее стратегическое значение для всей Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. 

АО «Транснефть ‒ Север» ‒ это магистральные нефтепроводы «Уса-Ухта» и «Ухта-Ярославль». Предприятие создавалось в первой половине 70-х годов прошлого века, в период интенсивного освоения Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Север»


Метки ремонт трубопроводная арматура нефтепровод Транснефть нефть задвижки запорная арматура трубопровод ремонтные работы нефтяная отрасль магистральный нефтепровод нефтеперекачивающая станция Транснефть – Север

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)