вид  
12 Февраля 2025г, Среда€ — 99.1953,  $ — 95.8024загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «СИБУРе» увеличен объем переработки попутного нефтяного газа

13 Марта 2020
В «СИБУРе» увеличен объем переработки попутного нефтяного газа

Предприятия «СИБУРа» увеличили объем переработки попутного нефтяного газа до рекордных 23,9 млрд кубометров за прошлый год.

Согласно годовой отчетности «СИБУРа» по МСФО, переработка ПНГ увеличилась на 1,5% до 22,61 млрд кубометров за год. Прирост газа составил 314 млн кубометров.

Данный показатель учитывает переработку третьими лицами на мощностях компании. Объем предотвращенных парниковых выбросов оценивается в более чем 72 млн тонн.

За счет сотрудничества между газопереработчиками и поставщиками ПНГ и обеспечения надежности производственных мощностей ГПЗ удалось принять в переработку большие объемы ПНГ.

Объем выработки жидких углеводородов превысил 6,22 млн тонн. Это самый высокий показатель за всю историю газопереработки в Западной Сибири.

За год «СибурТюменьГаз» поставил на тобольские заводы 8,1 млн тонн широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ). В частности, Вынгапуровский ГПЗ впервые выработал более 1 млн тонн ШФЛУ.

Справка:

«СИБУР»
 является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

Нефтехимические производства обеспечены преимущественно собственным сырьем, производимым сегментом Газопереработки и инфраструктуры на основе закупаемых у нефтегазовых компаний побочных продуктов добычи нефти и газа. Сотрудниками «СИБУРа» являются более 27 000 человек, которые вносят свой вклад в достижение успеха клиентов компании, представляющих химическую отрасль, FMCG-сектор, автомобильную индустрию, строительный, энергетический и другие сектора в 80 странах по всему миру.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам RUPEC


Метки газ Сибур Вынгапуровский ГПЗ СибурТюменьГаз газовая отрасль газопереработка попутный нефтяной газ газоперерабатывающая отрасль

Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 1 (88) опубликован в Сети!
Уважаемые коллеги и друзья! Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка первого в 2025 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №6 (87) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №6 (87)
В рубрике «От мечты к успеху» представлены истории специалистов ТКЗ «Красный котельщик» и ООО «Завод «Сателлит». Статья размещена в шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
Оборудование ТКЗ «Красный котельщик» применено в ходе модернизации Набережночелнинского КБК им. С.П. Титова Оборудование ТКЗ «Красный котельщик» применено в ходе модернизации Набережночелнинского...
Оборудование ТКЗ «Красный котельщик» применено в ходе реконструкции и модернизации основных производственных фондов Набережночелнинского КБК им. С.П. Титова. Предприятие спроектировало и изготовило газомазутный котел паропроизводительностью 160 т/ч.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)