вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Цены промпроизводителей в РФ в феврале снизились на 0,5%

19 Марта 2020
Цены промпроизводителей в РФ в феврале снизились на 0,5%

Росстат сообщил о снижении цен российских промпроизводителей в феврале. Показатель сократился на 0,5% после роста на 0,9% в январе, а в годовом выражении цены снизились на 1,2%.

В феврале в добыче полезных ископаемых цены на янтарь снизились на 42%, уголь (кроме антрацита, коксующегося и бурого угля) на 6,4%, горючий, природный сжиженный и регазифицированный газ на 6,3%. При этом, цены на асбест выросли на 23,3%, прочие глины на 9,7%, огнеупорные глины на 6,9%, гранит, песчаник и прочий камень для памятников или строительства на 5,9%.

В обрабатывающей промышленности произошло значительное увеличение цен на следующие виды неметаллической минеральной продукции: прочие цементы – 16,3%, искусственный корунд – 13,1%, гашеная (гидратная) известь – 12,0%, стекловолокно – 10,1%, огнеупорные изделия – 9,2%.

В металлургическом производстве выросли цены на хром и изделия из него, сплавы на основе хрома, порошки – 11,4%, необработанный титан – 11,1%, ферромолибден – 8,7%, промежуточные прочие продукты металлургии никеля – 8,4%.

Услуги по производству изделий из драгоценных металлов подешевели на 18,1%, стальные бесшовные трубы для нефте- и газопроводов на 6,6%, необработанный цинк на 6,3%, рафинированная необработанная медь на 5,7%.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ПРАЙМ»


Метки газ металлургия промышленность газовая отрасль металлургическая отрасль обрабатывающая промышленность обрабатывающее оборудование металлургическая промышленность обработка

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)