вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Петрозаводскмаше» собран нижний полукорпус компенсатора давления АЭС «Куданкулам»

26 Марта 2020
На «Петрозаводскмаше» собран нижний полукорпус компенсатора давления АЭС «Куданкулам»

«Петрозаводскмаш» завершил сборку нижнего полукорпуса компенсатора давления для четвертого энергоблока АЭС «Куданкулам».

Данный аппарат является частью ключевого оборудования реакторного зала АЭС. Его главная задача заключается в создании и поддержании давления в первом контуре реактора.

Компенсатор представляет собой толстостенный сосуд с толщиной стенки 160 мм. Внутренний объем изделия составляет 79 кубометров, масса – 178 тонн.

На данный момент нижний полукорпус компенсатора давления, состоящий из трех обечаек и днища, прошел термическую обработку.

Для выравнивания характеристик металла после сварочных и наплавочных работ оборудование было нагрето в специальной термической печи до 650 градусов Цельсия и выдержано при этой температуре 10 часов. После дробеструйной обработки полукорпус поступил на механическую обработку.

Справка:

АЭС «Куданкулам»– атомная электростанция с энергоблоками ВВЭР-1000, расположенная на юге Индии, в штате Тамилнад. Первый энергоблок АЭС «Куданкулам» с февраля 2016 года устойчиво работает на проектном уровне мощности в 1000 МВт. Второй энергоблок включён в национальную энергосеть Индии 29 августа 2016 г. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком ключевого оборудования для АЭС «Куданкулам».

Акционерное общество «АЭМ-технологии» основано в 2007 году и состоит в АО «Атомэнергомаш». В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.


Узнать больше об ОАО «Петрозаводскмаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭС АЭС Куданкулам Петрозаводскмаш энергоблок Атомная энергетика атомная отрасль реактор атомная промышленность компенсатор давления сборка компенсаторное оборудование сборка реактора сборка деталей

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)