вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заводе «ЗАРЕМ» внедрены эффективные технологии Sandvik Coromant

3 Апреля 2020
На заводе «ЗАРЕМ» внедрены эффективные технологии Sandvik Coromant

Решения Sandvik Coromant позволили ПАО «ЗАРЕМ» освоить современные технологии выпуска крупногабаритных деталей и расширить производственные возможности.

В рамках проекта по модернизации завод «ЗАРЕМ» приобрел обрабатывающий центр FERMAT и программное обеспечение InvoMilling® 2.2 от Sandvik Coromant, которое позволило без задействования зубообрабатывающего станка обрабатывать детали с модулем зуба от 3 до 40.

Программа InvoMilling® создана для черновой и чистовой обработки цилиндрических прямозубых и косозубых колес, конических прямозубых колес, шевронных колес и колес с круговым зубом. Она подходит для работы на многоцелевых станках и обрабатывающих центрах.

Кроме того, в ПАО «ЗАРЕМ» были успешно внедрены цельнотвердосплавная фреза CoroMill® Plura, торцовые фрезы CoroMill® 415 и CoroMill® 210, гидравлический патрон CoroChuck®930 с адаптером и вставки для зубофрезерования. Также компания Sandvik Coromant специально для завода изготовил фрезу Special InvoMilling Cutter D180 диаметром 18 см и весом в 5 кг.

«Обрабатывающий центр с программным обеспечением InvoMilling® даёт производству те же возможности для обработки, что и зубонарезной станок. Основным преимуществом первого является универсальность. Практически, всю механическую обработку можно выполнить на одном станке с минимальным количеством переустановок заготовки, что в свою очередь повышает точность готового изделия и минимизирует вспомогательные перемещения крупногабаритных деталей по цеху»,рассказал инженер-технолог ПАО «ЗАРЕМ» Павел Брежнев.

«С применением фрез типа Special InvoMilling сокращается время чистовой обработки до 10 – 20% от времени черновой обработки, что является хорошим результатом производительности для 5-ти осевой обработки. Как производителю высокоточных современных решений для металлообработки нам важно помогать нашим заказчикам инвестировать в правильные решения с максимальной выгодой для них, что помогает нам выстраивать долгосрочные взаимоотношения»,отметил Симон Куплен, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Запад.

На заводе «ЗАРЕМ» внедрены эффективные технологии Sandvik Coromant
На заводе «ЗАРЕМ» внедрены эффективные технологии Sandvik Coromant

Данное приобретение сделало ПАО «ЗАРЕМ» единственным заводом в России, где инновационная программа InvoMilling® работает на таком высоком уровне.

«При выборе инструмента мы руководствовались задачей повысить производительность предприятия. Выбор пал именно на Sandvik Coromant, потому что было логично выбрать поставщика, который предлагает уже неоднократно отработанную технологию в области обработки цилиндрических колес и программного обеспечения»,добавил Павел Бражнев.

Справка:

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Sandvik Coromant

Метки Sandvik Coromant Sandvik Coromant Россия редукторы программное обеспечение редуктор обрабатывающая промышленность обработка металла обработка материалов обработка ЗАРЕМ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)