вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На МУП «Водоканал» в Улан-Удэ выполнено обследование оборудования

20 Апреля 2020
На МУП «Водоканал» в Улан-Удэ выполнено обследование оборудования

Перед вводом в эксплуатацию летнего водопровода на «Водоканале» в Улан-Удэ провели обследование оборудования и сетей с учетом повышенной нагрузки в связи с режимом самоизоляции.

Специалисты пополнили аварийный запас товарно-материальных ценностей (трубы, задвижки, насосы и т.д.), что обеспечивает бесперебойную работу и сокращает убытки предприятия. Были приобретены две единицы автотранспорта – передвижная телеинспекция и каналопромывочная машина.

Выполненные работы позволили начать реализацию инвестиционной программы по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения.

Так, за счет средств республиканского и городского бюджетов было приобретено и установлено на объектах «Водоканала» современное энергосберегающее оборудование. Это позволило значительно снизить расходы на электроэнергию, а также продлить ресурс техники.

«Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» в нынешнем виде было создано в конце 2015 года. По итогам прошлого года впервые за время работы предприятие вышло на безубыточный уровень. Добиться этого удалось не только благодаря работе коллектива, но и помощи органов власти Республики Бурятия и местного самоуправления. В частности, благодаря совместным усилиям республиканских и городских властей тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение были приближены к экономически обоснованному уровню. В тариф включены необходимые производственные расходы, прежде всего, на эксплуатацию и ремонт объектов водоснабжения и водоотведения. Кроме того, из бюджетов разных уровней были выделены средства на финансирование недополученных «Водоканалом» доходов за 2016 – 2018 годы. Это позволило снизить нагрузку на тарифы предприятия и направить суммы субсидии на погашение просроченной кредиторской задолженности, накопленной в предшествующие годы»,говорится в сообщении предприятия.

Модернизация сетей водоснабжения Улан-Удэ выполнена в рамках программы «Развитие строительного и жилищно-коммунального комплексов Республики Бурятия».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Новая Бурятия»


Метки водоснабжение задвижки запорная арматура Водоканал модернизация Трубы Насосы Водоснабжение и водоотведение диагностика водоотведение обследование МУП Водоканал Водоканал Улан-Удэ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)