вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Западная Сибирь» обновила запорную арматуру на МН Усть-Балык – Омск

27 Апреля 2020
«Транснефть – Западная Сибирь» обновила запорную арматуру на МН Усть-Балык – Омск

«Транснефть – Западная Сибирь» завершила ремонт оборудования на магистральном нефтепроводе (МН) Усть-Балык – Омск. Работы проведены в период плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти.

На линейной части нефтепровода специалисты провели средний ремонт узла запорной арматуры, установили устройство отбора давления, соответствующее утвержденным нормативным требованиям.

На НПС «Вагай» был вырезан тупиковый участок трубопроводов коллектора подпорных агрегатов, на НПС «Ново-Петрово» тройник с заглушкой. На Омской ЛПДС устранены две дублирующие задвижки.

Помимо этого, на НПС «Вагай» от технологических трубопроводов компания отключила резервуар объемом 5 тыс. куб. м. В июне специалисты начнут работы по реконструкции с полной заменой металлоконструкций. Срок эксплуатации резервуара после реконструкции составит 50 лет, период межремонтного интервала – 20 лет.

Мероприятия проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта для увеличения надежности производственных объектов и обеспечения бесперебойной транспортировки нефти по системе трубопроводов. Сейчас транспортировка нефти по МН Усть-Балык – Омск ведется в штатном режиме.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» с 1991 года в качестве дочернего акционерного общества входит в состав ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и является надежным звеном системы магистральных нефтепроводов России, обеспечивая бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 5 регионах РФ (Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край) на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки ремонт нефтепровод Транснефть магистральный трубопровод нефть задвижки запорная арматура трубопровод Транснефть - Западная Сибирь ремонтные работы нефтяная отрасль магистральный нефтепровод

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)