вид  
12 Марта 2026г, Четверг€ — 91.9378,  $ — 79.0680загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Предгорном районе Ставрополья будут обновлены системы водоснабжения

5 Мая 2020
В Предгорном районе Ставрополья будут обновлены системы водоснабжения

В Предгорном районе Ставрополья началась реализация проекта по масштабной модернизации водоснабжающих систем. Об этом сообщило региональное Министерство ЖКХ.

На одной из улиц в селе Винсады специалисты меняют участок протяженностью 300 метров ветхого водопровода на современные полиэтиленовые трубы. Это позволит значительно снизить объем потерь питьевой воды.

На данном объекте коммунальщики проведут установку дополнительной запорно-регулирующей арматуры для технологической регулировки водопроводной сети и стабилизации давления в сети.

Помимо этого, были выполнены мероприятия по прокладке дополнительной подающей линии трубопровода в селе Новоблагодарное. Линия готова к запуску. Также был заменен аварийный участок трубопровода в станице Боргустанской, что позволило улучшить стабильность подачи за счет снижения аварийности.

В этом году в Предгорном районе ожидается «большая стройка в сфере водоснабжения». В частности, в станице Ессентукской решится проблема дефицита воды в летний сезон благодаря строительству магистрального водовода.

Планируется, что новый межпоселковый водовод проложат к селу Этока, Садовое, поселку Песковский, Привольное, хуторам Новая Пролетарка и Тамбукан. Реализация этих проектов позволит обеспечить стабильным и качественным водоснабжением более 19,5 тысяч жителей Предгорного района.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «КМВ СИТИ»


Метки ЖКХ ремонт модернизация ЖКХ водоснабжение запорная арматура модернизация трубопровод Водоснабжение и водоотведение запорно-регулирующая арматура ремонтные работы водопровод водоотведение


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Новосибирске Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в...
22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится новое заседание научно-технического совета Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз».
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представляет решения для автоматизации трубопроводной арматуры выставке «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» ООО «ФлоуТехИнжиниринг» представляет решения для автоматизации трубопроводной арматуры...
На фирменном стенде «ФлоуТехИнжиниринг» № 97 продемонстрированы решения для автоматизации трубопроводной арматуры, включая электроприводы четвертьоборотные
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)