вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В четырех районах Ивановской области будет проведена модернизация коммунальных систем

14 Мая 2021
В четырех районах Ивановской области будет проведена модернизация коммунальных систем

В четырех районах Ивановской области будет проведена модернизация коммунальных систем. Общая стоимость мероприятий в этом году превысит 148 млн рублей. Такие средства на сферу ЖКХ в регионе правительство выделяет впервые.

Районные и городские власти вместе со специалистами департамента ЖКХ выявили наиболее проблемные точки в коммунальной инфраструктуре. Они просчитали сумму вложений и экономическую эффективность и обосновали свои предложения профильному департаменту. Все ремонтные работы должны быть завершены до начала следующего отопительного сезона.

По итогам первого этапа отбора комиссия приняла документы у четырех из пяти районов: Пестяковского, Верхнеландеховского, Вичугского и Гаврилово-Посадского. Так, Верхнеландеховский район получит из областного бюджета 800 тысяч рублей на ремонт теплотрассы в райцентре. Гаврилово-Посадский направит 3,6 млн рублей на водоотведение и водоснабжение: закупку насосов, оборудования и реагентов для станции обезжелезивания и артезианских скважин. Вичугский район на 5,2 млн рублей переоборудует котельную и заменит участок теплосети в Семигорье, отремонтирует тепло- и водопровод в Каменке. Пестяковский за 5,7 млн рублей наведет порядок с тепло- и водоснабжением и водоотведением в муниципалитете.

«Мы очень довольны, что попали в первый транш.С нашим скудным бюджетом мы бы себе никогда не позволили такие вложения. Даже полкилометра труб заменить – это колоссальные для нас затраты. Модернизация коснется теплоснабжения Пестяков, купим три новых котла и отремонтируем высокую дымовую трубу, и водоснабжения с. Нижний Ландех и д. Алехино. Все работы должны закончиться до конца года», – рассказал начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации Пестяковского района Андрей Полиектов. 

В среду, 12 мая, начался второй этап приема заявок от муниципалитетов, которым правительство перечислит более 80 млн рублей, а участникам третьего этапа добавит более 40 млн рублей. В этом году в Ивановской области пройдет аудит схем теплоснабжения, который помогут провести студенты ИГЭУ. Они успешно проанализировали теплоснабжение Родников и в результате власти закрыли две малоэффективные котельные и перекрыли работу сетей, которые давали большие потери. В поселке Колобово Шуйского района власти разработают план модернизации котельной.

В Кинешме модернизированная насосная станция решила проблему с напором воды для жителей заречной части города. Власти Южи начали собирать документы на получение областной субсидии на ремонт водопроводных сетей и строительство новой станции обезжелезивания, вышедшей из строя в феврале. В Иванове после нескольких аварий теплоэнергетики вместе с мэрией должны определить регламент работы служб при прорыве теплосетей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам i3vestno.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура коммунальная система теплоснабжающая отрасль теплоснабжение водоснабжение Водоснабжение и водоотведение водоотведение модернизация реконструкция ремонт ремонтные работы ремонтная программа Тепловые сети трубопровод водопровод запорная арматура

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)