вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На модернизацию коммунальных объектов Амурской области направят 2 млрд рублей

4 Мая 2021
На модернизацию коммунальных объектов Амурской области направят 2 млрд рублей

Стоимость работ по модернизации жилищно-коммунального комплекса в Амурской области составит 2 млрд рублей. Средства будут выделены из областного бюджета. Об этом стало известно на заседании по вопросам итогов отопительного сезона и повышения энергоэффективности коммунальных объектов, которое провел губернатор Василий Орлов.

На мероприятии сообщили, что за время прошедшего осенне-зимнего периода в регионе произошло 104 аварии. Из них 5 – на котельных, 14 – на тепловых сетях, 81 – на водопроводных сетях, 4 – на сетях водоотведения. При этом большое количество порывов и аварий в связи со значительным износом сетей зимой было зарегистрировано в Благовещенске.

Первые мероприятия в рамках подготовки к следующему отопительному периоду в Амурской области уже стартовали. 15 февраля началась поставка топлива по зимнику для создания запаса к наступлению холодов в северные районы Приамурья. В летнее время из-за сложностей с транспортным сообщением в поставках топлива на данные территории раньше возникали перебои.

«В целом отопительный период в Амурской области прошел неплохо – относительно спокойно и без сюрпризов. Однако по количеству порывов и аварий в Благовещенске нужно принимать меры. Поручил министерству ЖКХ и администрации города совместно разобраться в проблеме и установить причину такого количества ЧП на сетях, затем разработать программу действий», – прокомментировал глава Амурсокй области.

В ходе модернизации жилищно-коммунального комплекса в Приамурье в текущем году предусмотрено более 200 мероприятий общей стоимостью 2 млрд рублей. Из них 160 млн рублей пойдут на проекты по повышению энергоэффективности предприятий. В Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Магдагачинском и Сковородинском районах будут установлены автоматизированные котлы, в Белогорском районе котельные переведут на двухконтурную систему, а в Белогорске и Шимановске установят частотные преобразователи, сообщает пресс-служба правительства области.

«По поручению губернатора мы разработали стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства до 2025-го и на период до 2030 года. Основные мероприятия планировались с учетом уменьшения износа коммунальной инфраструктуры, реализации энергоэффективных мероприятий с целью снижения нагрузки на потребителя, сдерживания тарифов, уменьшения затрат на производство жилищно-коммунальных услуг. Все эти мероприятия в стратегии учтены», – рассказал министр ЖКХ области Алексей Тарасов.

Всего для обновления объектов необходимо 58 млрд рублей. На эти средства при финансовой поддержке федерального бюджета в Приамурье заменят сети, модернизируют котельные, построят очистные сооружения, канализации, заменят ветхие аварийные сети, построят объекты теплоснабжения для перспективного развития муниципалитетов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ampravda.ru


Метки ЖКХ коммунальная инфраструктура коммунальные сети теплоснабжающая отрасль теплоснабжение водоснабжение Водоснабжение и водоотведение водоотведение модернизация ремонт ремонтные работы ремонтная программа аварии аварии на трубопроводах Тепловые сети трубопровод водопровод

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)