вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Кузбасский филиал «СГК» проведет модернизацию теплоэнергетических объектов в области

8 Мая 2020
Кузбасский филиал «СГК» проведет модернизацию теплоэнергетических объектов в области

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел совещание в режиме видеоконференции о развитии централизованного теплоснабжения в области.

В мероприятии приняли участие директор Кузбасского филиала «СГК» Юрий Шейбак, глава города Кемерово Илья Середюк и глава Беловского городского округа Алексей Курносов.

Директор филиала «СГК» рассказал о проектах подключения новых соцобъектов к теплоснабжению от Кемеровской ГРЭС. Для этого необходима полная замена надземного участка тепломагистрали, которая идет вдоль проспекта Притомский, на подземный трубопровод.

К новому отопительному сезону 2020-2021 г. к нему будут подключены «Кузбасс-Арена» и «Ледовый дворец «Кузбасс» суммарной тепловой нагрузкой 17,9 Гкал/час. По мере завершения возведения других объектов все они также получат тепло от Кемеровской ГРЭС «СГК». Общая стоимость модернизации системы теплоснабжения в районе строительства новых спортивных объектов составит 677 млн рублей.

Помимо этого, Юрий Шейбак представил главе региона проект замещения угольной котельной, расположенной в районе моста по ул. Терешковой через реку Томь. «Мы намерены продлить тепломагистраль по Притомскому проспекту, пройти через подходные насыпи моста и подключить к теплосетям СГК действующие объекты (это один жилой дом и пожарно-спасательная часть МЧС), а также дать тепло перспективным застройщикам»,прокомментировал он.

Также власти региона совместно с «СГК» построить тепломагистраль от Беловской ГРЭС в город протяженностью 12,4 км, которая позволит заместить 6 неэффективных котельных в центре Белова – тепло и горячую воду жилой фонд, социальные объекты, прочие потребители будут получать от Беловской ГРЭС.

Для этого «СГК» проведет реконструкцию турбин №3 и 5 на Беловской ГРЭС, оборудования химводоочистки, бакового хозяйства и насосной станции, организует теплофикационный отбор, профинансирует строительство тепловой магистрали от Беловской ГРЭС до котельной №10 города Белово и сооружение участков тепловых сетей к замещаемым котельным, подкачивающей насосной станции и центральных тепловых пунктов. На реализацию проекта направят более 1,7 млрд рублей.

Юрий Шейбак доложил губернатору о ходе реализации Беловского проекта. На данный момент были разработаны основные технические решения по реконструкции оборудования на Беловской ГРЭС и завершены основные изыскательские работы по маршруту прокладки тепломагистрали. Специалисты готовят проектно-сметную документацию. Заместить 6 угольных неэффективных котельных в городе Белово планируется к началу отопительного сезона 2021-2022 года.

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СГК»


Метки Сибирская генерирующая компания ремонт Кемеровская ГРЭС теплоэнергетика СГК реконструкция Тепловые сети теплоснабжение тепловые пункты модернизация ремонтные работы Энергетика тепломагистрали насосная станция энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)