вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Атоммаше» завершен ключевой этап производства корпуса реактора для АЭС «Руппур»

14 Мая 2020
На «Атоммаше» завершен ключевой этап производства корпуса реактора для АЭС «Руппур»

Завод «Атоммаш» (филиал АО «АЭМ-технологии») завершил ключевой этап изготовления корпуса реактора для первого энергоблока АЭС «Руппур» в Бангладеш.

Специалисты предприятия заварили замыкающий шов, соединяющий две половины реактора. Работы выполнялись в течение 10 суток при непрерывном подогреве зоны сварного шва – от 150 до 300 градусов. За это время используется около двух тонн флюса и более полутора тонн проволоки диаметром 4 мм.

После сварки корпус реактора весом 320 тонн нагревают до 300 градусов и с помощью крана перемещают в печь, где в течение двух суток будет проходить термообработка изделия. В следующем этапе ожидаются контрольные операции в зонах сварного шва. Сотрудники предприятия выполнят рентгенографическую дефектоскопию, ультразвуковой и капиллярный контроли.

Одновременно с производством корпуса реактора на «Атоммаше» создают внутрикорпусные устройства к нему, а также крышку реактора и верхний блок. На данный момент компания изготовила корпус внутрикорпусной шахты реактора, на завершающих стадиях выпуска находятся выгородка и блок защитных труб.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии» основано в 2007 году и состоит в АО «Атомэнергомаш». В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш дефектоскопия Атоммаш Атомная энергетика Росатом Атомные электростанции атомная отрасль реактор атомная промышленность сварные швы Ультразвуковая дефектоскопия рентгеновская дефектоскопия корпус реактора капиллярный контроль

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)