вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Архангельском ЦБК» будет запущен в работу новый инновационный энергокотел

14 Мая 2020
На «Архангельском ЦБК» будет запущен в работу новый инновационный энергокотел

В конце июня текущего года на «Архангельском ЦБК» будет запущен в работу новый инновационный энергокотел №9. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей.

Об этом стало известно на встрече врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с генеральным директором АО «Архангельский ЦБК» Дмитрием Зылевым, в рамках которой стороны обсудили перспективы реализации программы газификации комбината.

Данный проект включен в стратегию развития АО «Архангельский ЦБК» до 2025 года. По предварительным оценкам, общая стоимость его реализации составит 5 млрд рублей.

Сейчас на «Архангельском ЦБК» проводится поэтапная модернизация всей энергетической системы. Специалисты выполняют перевод с мазута на газ извести-регенерационных печей на производствах картона и целлюлозы, перевод на газ 4 пылеугольных котлов, сооружение 3 новых газовых котлов на ТЭС-1, замену 2 турбоагрегатов (мощностью 60 MW и 30 MW), отработавших свой парковый ресурс.

Переход на природный газ обеспечит снижение выбросов предприятия и окажет влияние на стабилизацию эмиссии парниковых газов. Кроме того, это поможет стабилизировать и работу оборудования, минимизирует его простои, а также существенно сократит ремонтный фонд за счет замены морально и физически устаревших агрегатов.

Справка:

АО «Архангельский ЦБК» – крупнейший производитель тарного картона и один из лидеров по производству целлюлозы в России. Предприятие осуществляет масштабную программу технического перевооружения, нацеленную на повышение объема выпуска продукции, улучшение ее качества и снижение воздействия на окружающую среду. Компания является лидером по инвестициям в природоохранные мероприятия, который использует новейшие технологии производства.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс»


Метки котельное оборудование инновации Архангельский ЦБК модернизация инвестпроект Энергетика котлы энергетическая отрасль инновационные решения инвестиционное решение

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)