вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» подведены итоги работы за 2019 год

15 Мая 2020
В компании «Газпром трансгаз Екатеринбург» подведены итоги работы за 2019 год

На совещании ПАО «Газпром» были рассмотрены итоги работы предприятия «Газпром трансгаз Екатеринбург» в 2019 году. Мероприятие проведено в заочной форме в связи с распространением COVID-19.

Специалисты «Газпрома» оценили основные производственные показатели, техническое состояние объектов газоснабжения, результаты финансовой деятельности, выполнение задач по энергосбережению, охране труда, работе с персоналом и т.д.

В частности, было отмечено, что основной для ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» производственный показатель – товаротранспортная работа – выполнен в минувшем году на 100%. При этом все газопроводы эксплуатируются под нормальным рабочим давлением. Также полностью выполнена программа диагностических работ.

За год в компании провели капитальный ремонт 14 газораспределительных станций и 8 газоперекачивающих агрегатов, заменили 27200 метров магистрального трубопровода. В целом, работы по капитальному ремонту, техническому обслуживанию и ремонту выполнены практически полностью.

«Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжил работу над увеличением потребления газомоторного топлива в регионах своей производственной деятельности. В 2019 году выросла загрузка автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). На самом предприятии количество автомобилей и другой техники, использующей в качестве моторного топлива метан, составляет 62% от всего автопарка.

Помимо этого, были полностью реализованы мероприятия по программе энергосбережения ПАО «Газпром». Отдельно отмечена положительная работа по снижению выбросов природного газа в атмосферу при проведении ремонтов газопроводов. За счет различных мер удалось сэкономить 58,6 млн кубометров голубого топлива – это почти в два раза больше чем в 2018 году. Так, работа ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» за 2019 год признана удовлетворительной.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

В регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эксплуатируется:

⊳ более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов;
⊳ 18 компрессорных цехов со 133 газоперекачивающими агрегатами;
⊳ 284 газораспределительные станции;
⊳ 401 котельная и система утилизации тепла.

При участии ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» была построена и введена в эксплуатацию 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года Обществом эксплуатируется 9 АГНКС. В Обществе внедрены и сертифицированы: система экологического менеджмента, система менеджмента качества, система менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда, энергетическая политика ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Коллектив предприятия насчитывает более 9 000 человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ Газпром газопровод итоги Газомоторное топливо итоги работы газовая отрасль транспортировка газа газотранспортная система Газпром трансгаз Екатеринбург итоги 2019 года

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)