вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» приступил к обновлению оборудования на газораспределительных станциях

22 Мая 2020
«Газпром трансгаз Екатеринбург» приступил к обновлению оборудования на газораспределительных станциях

Специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приступили к ремонтным работам на газораспределительных станциях (ГРС), через которые осуществляется снижение давления газа для поставок.

20 мая в зоне производственной ответственности Красногорского (Челябинская область) и Бузулукского (Оренбургская область) линейных производственных управлениях магистральных газопроводов (ЛПУМГ) начался ремонт на ГРС «Троицк» и ГРС «Бузулук».

Объекты обеспечивают газом средние по размеру города с населением 70-80 тысяч жителей. Обе ГРС останавливают до сентября, однако, поставка газа потребителям прекращаться не будет. Компания организовала подачу голубого топлива через установки временного редуцирования (ВУР). Для этого использованы блочные ГРС «Урожай-20», изготовленные предприятием «Уромгаз» (г. Екатеринбург).

В Троицке и Бузулуке ожидаются самые масштабные работы этого года. На этих станциях «Газпром трансгаз Екатеринбург» проверит и обновит все основное технологическое оборудование: трубопроводы, блоки редуцирования, очистки, подогрева и учета газа.

Всего в этом году планируется капитально отремонтировать четыре станции, которые расположены в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях. Как и в прошлом году, все работы будут проведены хозяйственным способом, без привлечения сторонних подрядчиков.

За последние три года в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» капитальные ремонты прошли более чем на 30 ГРС. Всего предприятие эксплуатирует 281 газораспределительную станцию. Мероприятия позволяют повысить надежность функционирования системы газоснабжения ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в целом.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

«Газпром трансгаз Екатеринбург» приступил к обновлению оборудования на газораспределительных станциях

В регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эксплуатируется:

⊳ более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов;
⊳ 18 компрессорных цехов со 133 газоперекачивающими агрегатами;
⊳ 284 газораспределительные станции;
⊳ 401 котельная и система утилизации тепла.

При участии ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» была построена и введена в эксплуатацию 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года Обществом эксплуатируется 9 АГНКС. В Обществе внедрены и сертифицированы: система экологического менеджмента, система менеджмента качества, система менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда, энергетическая политика ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Коллектив предприятия насчитывает более 9 000 человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ ремонт Газпром газораспределительная система ремонтные работы газовая отрасль газораспределение газораспределительная станция Газпром трансгаз Екатеринбург

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)