вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СГК» построит тепломагистраль от Беловской ГРЭС

22 Мая 2020
«СГК» построит тепломагистраль от Беловской ГРЭС

«СГК» получила одобрение на сооружение от Беловской ГРЭС теплотрассы для замещения в Белово шести котельных. Проект будет включен в генплан города.

Решение было принято в рамках публичных слушаний в администрации, в которых принимали участие все жители Белово, представители «Сибирской генерирующей компании» и муниципалитета.

В пресс-релизе «СГК» отмечается, что Белово территориально разобщен и фактически состоит из нескольких маленьких «городков»: центральная часть города, 4 поселка городского типа и 2 сельских населенных пункта. Каждая из частей Белово имеет свою социальную сферу и автономные системы тепло- и водоснабжения с критической степенью износа. Особенно много котельных в центре города: низкие трубы, угольные склады по соседству с дворами, почти все тепловые сети надземной прокладки.

Проект «СГК» может поменять это. Тепломагистраль общей протяженностью 12,4 километра будет проложена от Беловской ГРЭС до котельный №10, а затем до котельных №33 и 34. Далее теплосети построят до котельной МКУ «Сибирь», котельных 30-го и 32-го кварталов, котельных микрорайона №3 и квартала «Сосновый». Таким образом планируется закрыть шесть неэффективных теплоисточников. При возведении теплосетей специалисты «СГК» применят в основном подземную прокладку труб. Это улучшит внешний облик беловских улиц.

На выполнение работ «СГК» направит более 1 100 млн рублей. Еще более 600 млн компания вложит в реконструкцию генерирующего оборудования на Беловской ГРЭС для увеличения теплофикационной мощности, реконструкцию химводоочистки, модернизацию насосной станции и др. Перекладка квартальных теплосетей в городе Белово будет профинансирована из федерального бюджета.

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СГК»


Метки Сибирская генерирующая компания теплоэнергетика Беловская ГРЭС СГК Тепловые сети теплоснабжение модернизация трубопровод Энергетика тепломагистрали энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)