вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На нескольких магистральных нефтепроводах отремонтирована запорная арматура

25 Мая 2020
На нескольких магистральных нефтепроводах отремонтирована запорная арматура

Предприятие «Черномортранснефть» обновило запорную арматуру и другое оборудование на МН Тихорецк-Новороссийск-3, Тихорецк-Туапсе, Хадыженск-Краснодар, Крымск-Краснодар и Куйбышев-Тихорецк.

Плановые ремонтные работы проведены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Черномортранснефть» для обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации магистральных нефтепроводов.

Так, сотрудники АО «Черномортранснефть» устранили 11 дефектов на линейной части нефтепроводов, отремонтировали 7 задвижек и проверили 67 задвижек на герметичность и полное открытие-закрытие.

Также был заменен подводный переход МН Крымск-Краснодар через малый водоток р. Иль. Из зоны строительства узлов фильтров-грязеуловителей на ЛПДС «Тихорецкая» вынесен напорный коллектор МН Тихорецк-Новороссийск-3. Сейчас трубопроводы работают в штатном режиме, транспортировка нефти ведется по графику.

Помимо этого, компания выполнила комплекс плановых ремонтных работ на шести нефтеперекачивающих станциях. Там проведены проверка технологических защит магистральных и подпорных насосных агрегатов, проверка технологических защит и пробозаборных устройств системы измерения количества и качества нефти (СИКН) на работоспособность.

Справка:

АО «Черномортранснефть» ‒ дочернее предприятие ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Компания уже более полувека задает стандарты высокой промышленной надежности и экологической безопасности, обеспечивая транспортировку значительной части российской нефти.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Черномортранснефть»


Метки ремонт трубопроводная арматура нефтепровод Транснефть нефть задвижки запорная арматура Черномортранснефть трубопровод ремонтные работы нефтяная отрасль магистральный нефтепровод

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)