вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

58 млн рублей будет направлено из регионального бюджета на газификацию Пермского края

28 Мая 2020
58 млн рублей будет направлено из регионального бюджета на газификацию Пермского края

Правительство Пермского края собирается направить порядка 58 млн рублей из регионального бюджета на субсидии для льготных категорий семей с целью подключения своих домов к новым газовым сетям.

Об этом сообщается на сайте главы региона. Вопрос повышения доступности газификации населения рассматривался во вторник на заседании Совета глав муниципальных образований.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев выступил с докладом, в рамках которого рассказал о том, что с 2017 по 2019 год по льготной программе к газу подключились 2 134 семьи региона.

Кроме того, было отмечено, что недавно регионы получили право увеличивать инвестиционную надбавку для газификации с 25 до 35% – это дополнительные средства на возведение газораспределительных сетей.

В этом году в Пермском крае ожидается строительство газопроводов для более 9 тысяч домохозяйств. «На эти цели из различных источников, включая краевой, муниципальные бюджеты и средства «Газпрома» направлены порядка 2,16 млрд рублей»,говорится в сообщении.

Кроме того, в 2021-2025 годы «Газпром» планирует построить в Пермском крае еще 37 межпоселковых газопровода, а на средства региона будут построены 111 распределительных газопроводов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Новости»


Метки газ Газпром газопровод газораспределительная система трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение льготы Газификация регионов РФ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)