вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В общественной палате Кировской области обсудили ход газификации региона

19 Июня 2020
В общественной палате Кировской области обсудили ход газификации региона

В Кировской области обсудили планы по газификации региона в рамках заседания комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий.

Мероприятие возглавил председатель комиссии общественной палаты по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Фаат Хайруллин. В совещании приняли участие министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков, специалисты управления по газификации и инженерной инфраструктуре, представители предприятий газовой отрасли.

Кировская область стала участником программы газификации Российской Федерации, которую реализует ПАО «Газпром», в 2006 году. В рамках проекта ведется синхронизированное строительство объектов.

«Газпром» разрабатывает и возводит межпоселковые газопроводы высокого давления, а регион обеспечивает сооружение распределительных газопроводов, газовых котельных и подготовку домовладений к приему газа.

«На данный момент газификация Кировской области расширяется – природный газ поступает в 14 районов: Вятскополянский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Кумёнский, Малмыжский, Немский, Нолинский, Омутнинский, Оричевский, Слободской, Сунский, Уржумский, Фалёнский и Юрьянский районы, а также в три городских округа г. Киров, г. Кирово-Чепецк, г. Вятские Поляны. Сетевым природным газом газифицировано 262 433 квартир и индивидуальных домовладений»,рассказал министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков.

В 2020 году планируется направить 247 млн рублей, из которых 46,9 млн рублей – средства федерального бюджета по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», на возведение 50 км распределительных газопроводов в д. Салтыки Кирово-Чепецкого района; д. Виноградово, д. Новый Пинигерь, п. Казанка, д. Луговой Изран, д. Каракули Вятскополянского района; д. Желны Кумёнского района, с. Гоньба Малмыжского района, п. Октябрьский Слободского района и г. Котельнича (мкр Затон).

Помимо этого, в текущем году «Газпром» собирается завершить строительство межпоселкового газопровода протяженностью 8 км до мкр Чистые пруды и распределительного газопровода в г. Слободском протяженностью более 70 км. Это позволит газифицировать более 5000 домовладений и квартир.

«В целом мы можем отметить, что потенциал к развитию газификации населенных пунктов области есть»,сообщил председатель комиссии общественной палаты по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Фаат Хайруллин.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kirovreg.ru


Метки газ Газпром газопровод газораспределительная система трубопровод совещание заседание Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)