вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» возвел 78 газопроводов протяженностью порядка 1,4 тысячи км с начала года

30 Сентября 2021
«Газпром» возвел 78 газопроводов протяженностью порядка 1,4 тысячи км с начала года

Правление «Газпрома» приняло к сведению информацию о ходе внедрения социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения населения. На заседании были объявлены промежуточные итоги работы в данном направлении в 2021 году.

На данный момент компания продолжает выполнение поручений президента России Владимира Путина, направленных на ускоренную догазификацию домовладений в уже газифицированных населенных пунктах и поэтапное завершение газификации страны. С начала 2021 года было возведено 78 газопроводов протяженностью порядка 1,4 тысячи км, созданы условия для газификации домовладений и квартир, а также котельных в 156 населенных пунктах.

В сентябре 2021 года правительством страны были утверждены нормативные правовые акты, которые регламентировали вопросы догазификации. В документах, в частности, определены правила подключения домовладений к сетям газораспределения в рамках догазификации, порядок участия потребителей в этой программе и сроки ее реализации. Необходимые изменения в законодательство были разработаны с учетом предложений «Газпрома».

Сейчас «Газпром» и регионы России продолжают сбор заявок потребителей на подключение к газу в уже газифицированных населенных пунктах. Общее количество поступивших на данный момент заявок в целом по России – более 350 тысяч. Подать заявку на подключение потребитель может по нескольким каналам. Например, в клиентских центрах компаний Группы «Газпром межрегионгаз» и в многофункциональных центрах, через федеральный или региональные порталы государственных услуг, на специализированном сайте единого оператора газификации РФ.

Площадки Группы «Газпром межрегионгаз» и единого оператора газификации работают в формате «единого окна». На основе заявок потребителей, предложений единого и регионального операторов газификации, технических возможностей газотранспортной инфраструктуры и других параметров субъекты РФ сформировали сводный и завершают пообъектные планы-графики догазификации. Правительство РФ рекомендовало регионам утвердить эти документы до 1 октября 2021 года.

Правлению поручено продолжить работу по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения населения. Совет директоров также утвердил Долгосрочную программу развития ПАО «Газпром» (Группы «Газпром») на 2022-2031 годы. Кроме того, на заседании рассмотрена и принята к сведению информация о возможности перехода ПАО «Газпром» на налоговый контроль в форме налогового мониторинга.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ газовая отрасль газификация газификация регионов Газификация регионов РФ догазификация Газоснабжение газопровод трубопровод строительство газопровода газораспределение газораспределительная система заседание Газпром итоги

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)