вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Газстройдеталь» изготовила продукцию для модернизации газораспределительного пункта на ТЭЦ-12

12 Июня 2020
Компания «Газстройдеталь» изготовила продукцию для модернизации газораспределительного пункта на ТЭЦ-12

С производственной площадки предприятия «Газстройдеталь» отправлено оборудование для модернизации газораспределительного пункта (ГРП) на ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго».

Поставленная продукция предназначена для подготовки газа требуемых параметров и поддержания давления газа на заданном уровне для подачи к энергетическим и водогрейным котлам ТЭЦ-12.

Для обновления ГРП будет проведено строительство нового объекта на территории станции взамен существующего в связи с истекающим сроком его эксплуатации.

Пункт на ТЭЦ-12 состоит из двух блоков:

•     ГРП-720 производительностью 115 000 нм3/ч;
•     ГРП-1020 производительностью 235 000 нм3/ч.

В состав каждого ГРП включены три линии очистки, совмещенные с редуцированием, газовый распределительный коллектор на вводе газа перед линиями редуцирования, газовый коллектор на выходе после линий редуцирования, предохранительно-сбросные клапаны на выходном коллекторе ГРП, сбросные и продувочные газопроводы, шумоглушители на сбросных газопроводах.

На каждой линии очистки и редуцирования применяются фильтр газовый, регулятор давления газа со встроенным шумоглушителем для понижения и поддержания в заданных пределах давления газа, а также электрифицированная запорная арматура на входе/выходе для возможности перекрытия подачи газа на период проведения регламентных или ремонтных работ на линиях редуцирования.

Компания «Газстройдеталь» изготовила продукцию для модернизации газораспределительного пункта на ТЭЦ-12

Помимо этого, специалисты АО «Газстройдеталь» выполнят шефмонтаж оборудования, включая все испытания, пусконаладочные работы и инструктаж персонала ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго».

Справка:

АО «Газстройдеталь» ПАО «Газпром» входит в число ведущих российских компаний, занимающихся разработкой и изготовлением продукции машиностроения для нефтегазовой отрасли. За более чем 70-летнюю историю своего существования компания накопила богатейший опыт в производстве оборудования, применяемого на объектах добычи, транспортировки, хранения, переработки газа и нефти.

Узнать больше о «Газстройдеталь» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Газстройдеталь»


Метки Газпром газопровод Мосэнерго газораспределительная система ТЭЦ-12 запорная арматура Газстройдеталь модернизация коллектор газораспределение поставка регулятор давления газа поставка оборудования Поставка арматуры газораспределительный пункт

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)