вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром газораспределение Дальний Восток» продолжает газификацию Приморского края

22 Июня 2020
«Газпром газораспределение Дальний Восток» продолжает газификацию Приморского края

«Газпром газораспределение Дальний Восток» построит два межпоселковых газопровода в Приморском крае в рамках масштабной работы по газификации многочисленных площадок ТОР «Михайловский».

В частности, будут построены газопроводы село Григорьевка – село Новожатково протяженностью 22,5 км и село Степное – село Элитное – село Галенки протяженностью 56,7 км с отводами к свиноводческим комплексам на площадках ООО «Группа компаний «Русагро»».

Подрядчиком выбрано ООО «НГТИИ». Компания построит в этом году газопровод до села Новожатково, а все строительно-монтажные работы на газопроводе до села Галенки Приморского края должны быть выполнены до конца 2021 года.

Газификация ТОР «Михайловский» и создание опорной сети межпоселковых газопроводов от магистрального газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» до границы населенных пунктов в Приморском крае осуществляется в рамках программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» и программы развития газоснабжения и газификации Приморского края на период 2016-2020 гг.

На данный момент «Газпром газораспределение Дальний Восток» проводит строительно-монтажные работы по созданию второго этапа межпоселкового газопровода протяженностью 13,8 км от ГРС Уссурийск до площадки ТОР «Михайловский» для газификации племенной фермы свиноводческого комплекса. Свыше 60% труб уже сварено в плеть и уложено в траншею.

Помимо этого, построен газопровод-отвод, ГРС г. Спасск-Дальний и два межпоселковых газопровода, которые позволят обеспечить возможность газификации природным газом новых агропромышленных комплексов и крупного промышленного потребителя – «Спасскцемент».

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» является специализированной газораспределительной организацией, входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ. Компания обеспечивает природным газом 47 населенных пунктов, более 109 тысяч квартир и домовладений, 16 теплоэнергетических объектов и более 290 коммунально-бытовых потребителей, обслуживает около 1200 км распределительных газопроводов, в том числе свыше 390 км межпоселковых газопроводов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром газопровод газораспределительная система Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение Газификация регионов РФ Газпром газораспределение Дальний Восток строительство газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)