вид  
19 Марта 2024г, Вторник€ — 100.2432,  $ — 91.9829загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Международном фонде технологического развития утверждена новая инвестпрограмма

30 Июня 2020
В Международном фонде технологического развития утверждена новая инвестпрограмма

Наблюдательный совет Международного фонда технологического развития (МФТР) утвердил проект инвестиционной стратегии до 2030 года.

Документ был рассмотрен на заседании, которое прошло под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Он направлен на содействие трансферу технологий в рамках проектов импортозамещения, локализацию высокотехнологичных производств и поддержку программ с высоким экспортным потенциалом.

«Международный фонд технологического развития – инструмент проектного финансирования, средства которого будут направлены на реализацию проектов, оказывающих системный эффект на развитие российской промышленности. В числе технологических приоритетов – передовое машиностроение и приборостроение, производство товаров социально-значимых индустрий, технологии ресурсосбережения»,отметил Денис Мантуров.

Помимо этого, в рамках мероприятия был утвержден состав инвестиционного комитета Фонда, в который были включены представители Минпромторга и Минфина России, крупных банков и объединений работодателей, а также одобрен стандарт «Прямые инвестиции в Российской Федерации», который формирует условия финансирования проектов Фондом посредством вхождения в капитал.

Средства смогут быть направлены на приобретение прав в форме результатов интеллектуальной деятельности, покупку специализированного оборудования у правообладателя технологии, а также на инжиниринг, необходимый для адаптации. Предусмотренный объем участия Фонда в проекте составляет от 300 млн до 1 млрд рублей, срок – до 10 лет.

«Утвержденный стандарт является первым инвестиционным инструментом Фонда для финансирования проектов. В дальнейшем планируется запустить механизмы конвертируемого займа и прямых инвестиций за рубежом»,подчеркнул замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков.

На сегодняшний день в портфеле МФТР аккумулировано уже более 70 заявок в сферах биотехнологий и перспективой химии, машиностроения, медицинской промышленности, радио- и микроэлектроники, включая элементы для высокоскоростного поезда, комплектующие для производства станков, компоненты буровых установок, процессорные ядра и др.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Союза производителей нефтегазового оборудования


Метки автоматизация машиностроение новые разработки импортозамещение новые технологии Минпромторг инвестиционная программа инвестпрограмма изобретения Минпромторг РФ Развитие промышленности Цифровизация приборостроение Международный фонд технологического развития

Смотрите также:
Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод Экспертный опрос в рамках выставки ПМГФ-2023. Арзамасский приборостроительный завод
Мы пообщалась с заместителем коммерческого директора по гражданской продукции Светланой Кремнёвой и руководителем отдела продаж Михаилом Сурниным. Экспертный опрос опубликован в первом номере журнала «Вестник арматуростроителя».
С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1 С площадки «Астин групп» поставлен в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт...
Компания «Астин групп» поставила в адрес заказчика блочный газорегуляторный пункт ГРПБ-РДГ-80В/64-4У1. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором В ассортименте «ЭМИС» представлен вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным...
Компания «ЭМИС» представила вихревой расходомер ЭМИС-ВИХРЬ 200 с дополнительным электронным блоком и сенсором. Новинка получила отражение в описании типа СИ и уже доступна к заказу.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)