вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Emerson поставит проводные и беспроводные преобразователи давления Rosemount™ для «Тенгизшевройл» в Атырау

2 Июля 2020
Emerson поставит проводные и беспроводные преобразователи давления Rosemount™ для «Тенгизшевройл» в Атырау

Emerson и «Тенгизшевройл» («ТШО») развивают сотрудничество в области цифровизации производства в процессах нефтегазодобычи и нефтепереработки. В частности, речь идет о расширении возможностей существующей площадки в Казахстане для обслуживания нефтегазовых проектов.

Так, Emerson приступит к выпуску проводных и беспроводных преобразователей давления Rosemount™ на предприятии в Атырау в 2021 году. Данные измерительные приборы предоставляют первичную информацию о параметрах технологического процесса. Они обладают развитыми средствами самодиагностики и мониторинга состояния.

Стоит отметить, что Emerson поставляет и обслуживает измерительное и регулирующее оборудование для «Тенгизшевройл» более 10 лет, принимая участие в расширении производственных мощностей Тенгизского месторождения.

Предприятие «ТШО» начало цифровую трансформацию в 2013 году. На данный момент на «ТШО» внедрены технологии автоматизации рабочих процессов, облачных вычислений, компьютерного обучения и промышленного Интернета вещей, что помогло установить новые рекорды по добыче и сэкономить 40 млн долларов только в 2018 году.

Для сооружения завода третьего поколения компания выбрала Emerson главным поставщиком измерительного оборудования. Это позволит увеличить объемы производства на 40 %, а аппараты Emerson, работающие на объектах «ТШО», почти вдвое.

«Производство откроется в крупнейшем нефтегазовом кластере Казахстана. Мы надеемся, что локальное производство повысит доступность решений для цифровой трансформации и поможет «Тенгизшевройл» быстрее достичь поставленных целей по цифровизации»,прокомментировал генеральный директор ТОО «Эмерсон» Константин Миллер.

После запуска новой площадки для предприятий Казахстана также станет доступен новый уровень инженерного сервиса. Так, ожидается открытие тренингового центра для обучения студентов и сотрудников компаний, способного принять до 50 человек единовременно.

Предлагаем к просмотру интервью медиагруппы ARMTORG с директором по продажам «Эмерсон» И. Курнаевым в рамках конференции компании:


Справка:

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, штат Миссури, США – глобальная компания, объединяющая технологии и инжиниринг для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей. Бизнес компании Automation Solutions помогает непрерывным, гибридным и дискретным производствам производить максимум, защищать персонал и окружающую среду и оптимизировать их энергетические и эксплуатационные затраты. Бизнес Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве функциональной инфраструктуры.


Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Emerson


Метки Emerson Эмерсон Тенгизшевройл поставка поставка оборудования Преобразователи давления Цифровизация промышленности Цифровизация нефтегазодобывающая отрасль цифровая трансформация цифровые технологии нефтеперерабатывающая отрасль Цифровизация производства

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)